НОВОСТИ ДНЯ

Всемирный день

23 и 24 марта на рыночной площади для всех жителей Красноуфимска и его районов проводилось бесплатное флюорографическое обследование — у передвижного флюорографа собралось немало людей, желающих пройти обязательное ежегодное обследование. Передвижной флюорограф работает ежедневно и график его работы расписан на год вперед. Бесплатные обследования проводятся не только в Красноуфимске, но и во всех пунктах Красноуфимского и соседних районов. Федор Кузнецов, лаборант, работающий в флюорографе, напоминает, что получать результат не всегда обязательно. Если что-то будет плохо, то с человеком обязательно свяжутся.

Комплексный центр

Комплексный центр социального обслуживания населения Красноуфимска — это несколько отделений, в которых оказывают помощь не только пожилым гражданам и инвалидам, но и всем тем людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации и просто нуждаются в помощи. Закрепленные специалисты по социальной работе регулярно обходят участки, выявляя граждан, нуждающихся в социальной поддержке, определяет характер и объем необходимой социальной помощи. В отделении участковой службы постоянно действуют три клуба по интересам: «Умелые руки», «Паутина», «Петелька». Проводятся и другие мероприятия для нуждающихся в социальной помощи. Заведующая центром Ирина Витальевна Булатова рассказала о деятельности заведения, а ее рассказ можно полностью прочитать на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru.

Зимний фестиваль

23 марта в спортивном зале физкультурно-оздоровительного центра «Сокол» состоялся зимний спортивный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями. Данное мероприятие проводится в Красноуфимске уже 7 год подряд. В спортивных состязаниях соревновались 54 участника из 4 городских обществ инвалидов. После индивидуальных состязаний для участников команд была проведена смешанная эстафета, участие в которой принимали по 6 человек от каждого общества инвалидов. В итоге 1 место заняла команда ВОИ, 2 место – команда ВОГ, 3 место досталось команде ВОС, и 4 место заняла команда городского общества инвалидов «Надежда». По окончанию зимнего спортивного фестиваля все участники команд были награждены почетными грамотами. Также всем участвующим в фестивале командам вручили денежные сертификаты.

Прорыв воды

Единая диспетчерская служба сообщала о том, что сегодня, с 9 утра и до устранения неполадок, будет отключена горячая вода на улицах Артинской и Высокой. Красноуфимцы спрашивают, что же там произошло и окончены ли работы. Мы обратились за комментарием к главному инженеру МУП «Горкомхоз» Сергею Васильевичу Порядину. Он рассказал, что сначала отключение было плановым: там работали жилищники, которые меняли водозапорную арматуру. Работу они завершили, однако появился прорыв: вода пошла в колодец. И пока сложно сказать точно, когда работы будут завершены. Однако воду перекрыли только на улице Грибоедова. То есть, в школе и в детском саду вода есть.

Происшествия

За прошедшие дни с 21 по 23 марта сотрудниками дежурной части зарегистрировано 141 сообщение о происшествиях и преступлениях. Составлено 439 административных протоколов, в том числе 408 по линии ГИБДД. На территории города и района за этот период произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших нет. С 21 по 23 марта произошло 6 дорожно-транспортных происшествий. В Красноуфимске по улицам: ул. Транспортная, на перекрестке улиц Ухтомского – Никитинская, ул. Рогозинниковых (у АЗС), ул. Березовая (возле СОШ №2), ул. Ухтомского. Без пострадавших, разногласий нет.

День науки

22 марта в школе №1 прошел день науки. В его рамках школьники с 1 по 11 класс представили 18 учебных проектов. Завершился День науки круглым столом «Рядом с наукой» на котором говорили о значимости высшего образования, научной исследовательской работы. По итогам дня определись участники муниципального этапа от школы №1.

Повесился

Совсем недавно мы сообщали, что под поезд бросилась несовершеннолетняя девушка.  Причины ее поступка пока неизвестны. Однако люди в комментариях предполагают, что сделала она это из-за «большой любви» к машинисту, который, якобы, свел счеты с жизнью, повесившись чуть раньше. Следственный отдел по Красноуфимску еще один случай суицида подтверждает. Повесившийся мужчина был обнаружен 21 марта в квартире одного из домов на ул. Ухтомского. Телесных повреждений, свидетельствующих о том, что это не было суицидом, не обнаружено. Сейчас проходит проверка. Эксперты определяют, когда именно наступила смерть. Мотивы также выясняются.

Подписали соглашение

17 марта состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между приходом князя Александра Невского, екатеринбургской епархии, Русской Православной Церкви и Красноуфимским педагогическим колледжем. Документ был скреплен подписями директора педколледжа Третьякова Антона Юрьевича и настоятеля прихода во имя святого благоверного князя Александра Невского, митрофорного протоиерея Андрея Иванкова. Предметом соглашения является сотрудничество в создании казачьего кадетского корпуса и решения вопросов обеспечения прав граждан на свободное и добровольное приобщение их детей к традициям православной и казачьей культуры.

Конкурс семей

Национальная родительская ассоциация совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации объявляет о начале Интернет-фотоконкурса обучающихся и членов их семей «Семьи счастливые моменты». К участию в конкурсе приглашаются семьи, воспитывающие детей школьного и дошкольного возрастов. Фотоконкурс проводится в трех номинациях «Семейные традиции», «Мы за здоровый образ жизни», «Наша дружная семья». Оправлять фото можно по адресу город Москва, улица Большая Почтовая, дом 36, строение 10 или по электронной почте. Работы принимаются по 20 апреля этого года. Более подробно о конкурсе можно прочитать на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Барабинские игры

22 марта на пришкольном стадионе школы №9, состоялся IV этап комплексных соревнований под названием «Барабинские игры», среди воспитанников дошкольных учреждений микрорайона «Бараба». Соревновались юные спортсмены в лыжных гонках, смешанной эстафете. Право поднятия флага соревнований было предоставлено Андрею Галкину, победителю лыжного кросса на предыдущем этапе. В каждой из команд стартовали по два мальчика и одна девочка. Лучший результат показали воспитанники детского сада №17 Александр Варламов, Владимир Бикшанов и Анна Шаньгина.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий