Студенчество представили парни

Четверо представителей учреждений среднего профессионального образования участвовали в районном конкурсе «Весна, молодость, вдохновение». Финал состоялся 15 апреля в ОМЦ «Маяк». И в этом году талантами блеснули исключительно парни.

Аж три конкурсанта защищали честь Уральского железнодорожного техникума – Владимир Сидоров, Михаил Устинов и Данис Давляев, Красноуфимский медицинский колледж представлял Юрий Крашенинников. Естественно, многочисленными были и группы поддержки: не только студенты и друзья конкурсантов, но и преподаватели.

В Год кино и тематика конкурса соответствующая – «Кадры из жизни». Поначалу участники представили свои визитки, в которых активно использовали кадры из отечественных фильмов, связав их со своей будущей профессией. Далее зрители увидели русские народные сказки на новый лад. «Теремок», «Репка», «Колобок» и «Курочка Ряба» были представлены очень по-современному и лаконично. Как тут не вспомнить, что «краткость – сестра таланта». Далее конкурсанты на суд зрителей и «кинокритика» представляли снятые ими «короткометражки» под названием «Шпаргалка года». И пусть бумажная шпаргалка считается сегодня неким атавизмом в студенческой среде, рассказали о ней с юмором. В конкурсе таланты ребят проявились очень ярко, а группы поддержки продемонстрировали пародии на популярные эстрадные клипы, что тоже было учтено членами жюри.

Организатором конкурса выступили Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике и Отдел культуры и туризма  Администрации МО Красноуфимский округ. Очень украсили мероприятие и партнёры, принявшие в нём участие: генеральным спонсором выступил фитнесс-клуб «EVOLUTION» (директор Екатерина Зуева), мастер-классы перед началом мероприятия провели Полина Шушакова (изобразительное искусство и фото-зона), Анна Гумарова (плетение кос), Ульяна Сысоева (гель-лак), Елена Бочкарёва (наложение косметики) и Лариса Кузнецова (украшение одежды и упаковка для подарков).

В заключение конкурса заместитель главы Администрации МО Красноуфимский округ по социальным вопросам Роман Викторович Родионов дал высокую оценку поддержке со стороны учебных заведений таких талантливых ребят и пожелал в дальнейшем активнее участвовать в подобных мероприятиях. А после последовал самый приятный момент – ребятам вручили дипломы и денежные сертификаты (Юрий Крашенинникову за 1 место, Данису Давляеву – за 2-е, Владимиру Сидорову и Михаилу Устинову – за 3-е), а группа поддержки медколледжа как самая активная в подарок получила торт.

Ведущие с участниками конкурса

Ведущие с участниками конкурса

Солисты Маяка

Солисты Маяка

Группа поддержки Юрия Крашенинникова

Группа поддержки Юрия Крашенинникова

Данис Давляев

Данис Давляев

Жюри проводит награждение

Жюри проводит награждение

Мастер-классы от профессионалов (1)

Мастер-классы от профессионалов (1)

Мастер-классы от профессионалов (2)

Мастер-классы от профессионалов (2)

Мастер-классы от профессионалов (3)

Мастер-классы от профессионалов (3)

Мастер-классы от профессионалов

Мастер-классы от профессионалов

Михаил Устинов

Михаил Устинов

После награждения

После награждения

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий