Спешите делать добро

По традиции в апреле проходит весенняя неделя добра, а в этом году она особенная – посвящена юбилею родного города, проходит в рамках проекта «280 добрых дел».

На протяжении этой Недели, да и в течение года,  ребята активно принимали участие во всех акциях и мероприятиях. В благотворительную деятельность были вовлечены все: от мала до велика. Никто не остался равнодушным. Ребята совершали добрые дела, которые оставляли след в их душах и памяти, поднимали  настроение. Мы два раза в этом проводили акцию по сбору макулатуры, в которой приняли активное участие и учащиеся, и многие родители. Собрано в итоге 8760 кг макулатуры. В течение учебного года два раза и сейчас в апреле  собирали вещи для малообеспеченных семей: одежду, обувь, игрушки, постельное бельё…

Прошли субботники по уборке территории школы. Как всегда всем «миром» был наведен порядок во дворе, на школьном стадионе, на прилегающих улицах. По давней традиции выпускные классы школы прибираются к майским праздникам на аллее солдатских захоронений на городском кладбище. Ведь впереди Великий праздник – 9 Мая.

Конечно, кульминацией Недели стал большой благотворительный гала -концерт звёзд  нашей школы «Город. Весна. Добро», средства от которого пошли на лечение Егора Кузнецова и на подарки ветеранам к 9 Мая.  В этом концерте приняли участие победители школьного проекта «Фабрика звезд».

И. конечно, многие ребята сделали немало добрых дел дома: помогали родителям, бабушкам, дедушкам в уборке, в саду, в огороде.

Спасибо всем учащимся, родителям, учителям, всем тем, кто не остался равнодушным! Мы должны всегда понимать и помнить  —  «То, что идет от сердца, до сердца и доходит»!Мы надеемся, у наших детей появится потребность делать каждый день что-то доброе для своих друзей, для своего города, для своей семьи, для тех, кому сегодня нужна помощь.9-1 6-1 1-3 2-3 3-3 4-2 5-2 11-1 10-1

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий