Новости, Полиция

Мероприятие по правовому информированию детей

Сотрудники МО МВД России «Красноуфимск» и общественники провели для подшефных воспитанников и учащихся Корзуновского детского дома для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей акцию, посвященную началу учебного года и в ее рамках уроки правового информирования.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны приехали к ребятам с подарками – альбомами, ручками, карандашами, фломастерами, краскам и самым полезным подарком в наступающем периоде — наборами световозвращающих элементов и наклеек.  Затем старший полицейский ОВО Виталий Мальцев рассказал о службе и экипировке сотрудников отдела.

Инспектор по безопасности дорожного движения Любовь Ивакина еще раз напомнила о том, как важно быть видимым на дорогах в темное время суток, безопасном маршруте движения от дома до образовательного учреждения.

DSC_0016

Инспектор по делам несовершеннолетних Валентина Лялина, служебная деятельность которой посвящена детям, попавшим в трудные жизненные ситуации рассказала о том, какие правонарушения и преступления чаще всего совершаются подростками, напомнив, что несмотря на юный возраст, несовершеннолетний понесет ответственность за свои действия, в том числе будет поставлен на профилактический учет. Подчеркнула недопустимость употребления алкогольных напитков и наркотических средств и их влияние на поведение и поступки подростков. Доказательством сказанного послужили примеры из ежедневной работы. Кроме того, ребятам рассказали о таком явлении как терроризм и опасности которую он несет.

После проведенного мероприятия представитель Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский» Александр Константинов отметил, что на сегодняшний день важно, чтобы ребята постоянно чувствовали заботу и внимание, многих это может уберечь от совершения противоправных деяний.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лучше бы боролись с вымогателями на больших дорогах…..

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий