Новости

Неожиданная отставка премьер-министра Дениса Паслера

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 26 сентября принял заявление об отставке председателя правительства Дениса Паслера, возглавлявшего кабмин с июня 2012 года.

Так говорится в официальном сообщении на сайте регионального кабмина.

dd1d8cc2241bc82b0a81e801cebd9ed7_xl

Глава региона выразил отставнику «благодарность за совместную работу и достижение позитивных результатов в региональном развитии», а также сообщил о новых задачах, на которые необходимо реагировать.

«В ближайшее время в Законодательное собрание Свердловской области будет внесен законопроект, в соответствии с которым правительство региона будет возглавлять губернатор Свердловской области», — озвучил первое следствие отставки Евгений Куйвашев.

До формирования нового правительства Евгений Куйвашев поручил действующему составу министров исполнять свои обязанности. В настоящий момент исполнение обязанностей председателя правительства Свердловской области возложено на первого вице-премьера — министра инвестиций и развития Алексея Орлова.

«URA.Ru» неоднократно сообщало о том, что в резиденции губернатора обсуждается вопрос прямого руководства правительства Куйвашевым. Активным сторонником этого предложения являлся глава администрации губернатора Владимир Тунгусов. «При такой реформе Владимир Георгиевич входит в вертикаль правительства, становясь одним из вице-губернаторов, который может бороться за контроль отдельных сфер», — объясняли наблюдатели. Евгению Куйвашеву реформа правительства преподносилась как возможность усиления перед губернаторскими выборами 2017 года.

 Cтала известна настоящая причина отставки премьера Паслера

Увольнение Дениса Паслера оказалось импульсивным решением. Как стало известно «URA.Ru» от собственного источника в Белом доме, отставка — результат резкого утреннего разговора с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

«Разговор был крайне эмоциональным, и принятое решение стало неожиданностью для всех — отставка не планировалась и не обсуждалась», — рассказал собеседник агентства.

Источник: ura.ru

А вот какое официальное обращение Дениса Владимировича Паслера распространила пресс-служба Правительства Свердловской области.

Сегодня я принял решение об отставке с поста председателя правительства Свердловской области. Мое заявление об отставке принял губернатор.

%d0%b4%d0%b2Я благодарен Евгению Владимировичу Куйвашеву за то, что пригласил меня на должность председателя правительства, дал возможность работать в родной области, благодарю за совместную, интересную работу. Я говорю «спасибо» за большую работу на благо жителей Свердловской области и самого региона всю команду правительства, Законодательного Собрания, глав всех муниципалитетов, руководителей предприятий и учреждений.

Благодарю жителей Свердловской области за ту поддержку и доверие, которую они оказывали правительству Свердловской области и мне, как его руководителю.

Вместе мы делали все для того, чтобы Свердловская область оставалась сильной и развивалась.

Наша область самая мощная в России, здесь живут самые талантливые и замечательные люди. Родиться в Свердловской области, жить здесь и работать для своих земляков – это огромное счастье.

 

Поделиться

4 комментария

  1. +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    очень жалко(((

    Ответить
  2. +3
    -3
    Rating: 0. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Этого дебила как раз и не жалко за его сделанное якобы на благо области

    Ответить
  3. Профан
    +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Когда уходят такие люди (сильные!), как Паслер, то причин может быть только две: 1. Нашел новое хорошее место 2. Поругался с начальником, психанул и заяву на стол! А вообще-то жаль. Лучше бы губер ушел…

    Ответить
  4. Фома ачитский
    +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пойдет обратно в Газэкс. Будет муниципалитеты за долги по газу натягивать. Да и зарплата там повыше , чем в правительстве, хотя они с Голубенко хорошую схему на дет. садах придумали по освоению бюджетного бабла.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий