Люди говорят

Мать с тремя детьми замерзает в разрушающемся бараке. Часть 1

Наступили холода. Как приятно зайти с зябкой улицы в теплый дом и наслаждаться уютом. Вот только не у всех это получается. Любовь Куделина, мать-одиночка, с тремя детьми живет в старом бараке на Селекционной,6.

Этот барак, являющийся муниципальным, был признан аварийным еще в 2008 году. Следовательно, Любовь с детьми должна уже была получить жилье по программе по переселению граждан из жилья, признанного ветхим и аварийным до 2012 года. Мало того, жилье семье было выделено. Однако обстоятельства сложились так, что ей до сих пор приходится жить в старом  бараке.

Начальник жилищного отдела администрации Красноуфимска Светлана Маркова сообщила следующее:

— Мы в данной ситуации сделали все, что смогли. Тут вмешался человеческий фактор. Родственники должны разобраться между собой. Любовь, переехав в новое жилье, свое право на расширение не потеряет, ведь площадь новой квартиры все равно мала для ее семьи. Что касается квартир из маневренного фонда, то они есть, однако находятся в еще худшем состоянии, чем квартира Любови в бараке.

Мнения по поводу этой истории разделились.

Наталья, например, прочитав комментарии, пишет:

— Ваш город — деревня. Деревня сплетников. Всё дерьмо собрали. Будете вы обращаться со своей проблемой, на вас такой же ушат грязи выльют, потому что про вас тоже все всё знают!

И этому комментатору чужие мнения читать неприятно:

-Люди, вы совсем озверели? Что вы все набросились, как коршуны? Вам легче стало от того, что теперь весь город читает про нее и правду, и ваши домыслы о ней? Если ей что-то положено, она все равно это получит, как бы вы к этому не относились и что бы вы о ней не говорили! И, кстати, я эту женщину не знаю, просто противно читать сплетни, у каждого из вас есть скелеты в шкафу, и их тоже кто-то может вытащить.

А вот совсем другой разговор. Он тоже имеет право на жизнь. Послушаем, о чём говорит этот человек:

— Истина в комментариях есть. Не жди манны небесной — бери и делай! Не жди зимы — ремонтируй жилье летом! А прикрываться детьми не порядочно!

Просить и жаловаться проще всего! А что вы, госпожа, сделали для улучшения ваших жилищных условий? Или за столько лет ничего не накопили и ничего не купили? Берите ипотеку или снимайте жилье! Все люди равны! Нищенками вы делаете себя сами!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий