НОВОСТИ ДНЯ

Кто чистит

Еще вчера мы рассказывали, что пересекать железнодорожные пути в неположенном месте – опасно и для кошелька, и для жизни. И упоминали пешеходный переход в Соболях, как вполне законную и удобную возможность пути пересечь. Однако местные жители говорят, что воспользоваться переходом не так-то просто. С наступлением зимы чистят изредка только лестницу, но спуск для колясок занесло снегом. С вопросом кто все-таки должен следить за состоянием перехода, мы обратились в Службу единого заказчика. Там нам ответили в Соболях дорожным подрядчиком является ИП Владимир Храмых. Однако переход не входит в реестр его объектов, и чистить данное сооружение должна организация ПЧ-27. Заявку на очистку можно подать в Единую дежурную диспетчерскую службу по номеру 7-61-23. В Службе сообщили, что подобных обращений не было, оформили наш запрос, как заявку и пообещали передать ее ПЧ-27.

Турнир по боксу

16 февраля в спортивно-оздоровительном центре «Сокол» состоялось открытие X традиционного открытого турнира по боксу «Ринг мужества», посвященного памяти Алексея Патрушева, погибшего на Северном Кавказе в ходе боевых действий. Соревнования проходят с 15 по 18 февраля. Подготовку и проведение спортивного турнира осуществляют сам центр «Сокол», отдел по физической культуре и спорту Красноуфимска и руководитель спортивного клуба бокса «Спартанец». Турнир будет проходить в течение трех дней: 17 февраля в «Соколе» пройдут полуфинальные бои, а 18 февраля — спортсмены примут участие в финальных поединках, по окончанию которых состоится торжественное награждение участников и победителей соревнований. Участие в X открытом турнире по боксу принимают: представители из Пермского края, Свердловской, Нижегородской, Кировской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также спортсмены из Казахстана, Татарстана и Удмуртии.

Итоги приезда

14 февраля в рамках рабочего визита Главы региона в Красноуфимск прошла двусторонняя встреча с Главой Вадимом Артемьевских, в ходе которой глава доложил губернатору об основных итогах социально-экономического развития муниципалитета в 2016 году и планах на 2017 год. Пожалуй, главным результатом встречи стало выделение 40 миллионов рублей из областного бюджета на первый этап ремонта дороги по улице Ухтомского. Что касается вопроса о реконструкции нового здания для Детской поликлиники, стало понятно, что необходимо проводить дополнительные совещания для согласования с участием Министерства здравоохранения и Министерством строительства. На данный момент, окончательное решение не принято. Особое внимание губернатор уделил Проекту скейт- площадки для скейтбордистов. Губернатор дал поручение оказывать содействие в финансировании со стороны областного бюджета. Строительство запланировано на лето 2017 года. Местом расположения площадки станет территория Центрального стадиона.

Об освещении

У красноуфимцев периодически возникают вопросы об освещении улиц. Жители улицы Трескова, например, прислали нам письмо, почему сегодня 16 февраля утром в районе Трескова не горели фонари. По этому поводу мы обратились к Андрею Геннадьевичу Ващенко, руководителю ГУП СО «Облкоммунэнерго». Он сообщил, что освещение там работает исправно. Оно включается и выключается согласно графику, утвержденному городской администрацией и Службой единого заказчика. На данный момент вечером оно работает с 18.45 до 23.00, утром – с 6.00 до 7.45. И так будет до 25 февраля. После этого утром оно будет выключаться уже в 7.30. Помимо этого Андрей Геннадьевич посоветовал горожанам что, если он считают, что график нужно изменить, то им нужно обратиться в Службу единого заказчика.

Участвует в конкурсе

Жительница Красноуфимска участвует в конкурсе «Мисс виртуальная Россия». Ольга Другова уже вышла на второй этап в интернет голосовании. Сейчас она нуждается в поддержке земляков, ей нужны голоса. Отборочный этап главной виртуальной гонки красоты в городах Санкт-Петербург и Екатеринбург официально завершен. Всего из Свердловской области 10 конкурсанток. Полуфинал пройдет с 13 по 26 февраля в мобильном приложении inDriver, а за победу конкурсантка получит автомобиль.

Ярмарка

18 февраля Детская школа искусств имени Осокина и образцовый коллектив песенно-хореографический ансамбль «Говорушечки» проведут в центре культуры и досуга концертную программу «Ярмарочный переполох». Посетителей ожидают русские народные песни, танцы, игры, забавы. Начало в 15.00, вход свободный.

Лучшая покупка

Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с Красноуфимским филиалом Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области приглашает жителей Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов, принять участие в творческом конкурсе под названием «Мой лучший опыт электронных покупок». В качестве конкурсных работ принимаются материалы, в виде эссе, стихотворений, иллюстрирующих собственный успешный опыт приобретения товаров, заказа услуг (работ) с использованием онлайн ресурсов с приложением скриншотов, распечаток интернет-страниц ресурса, где была совершена покупка, либо оформлен заказ. Приём конкурсных работ до 13 марта в Красноуфимске по улице Советской, 13. Победителем объявляется участник, представивший наиболее интересную творческую работу и набравший наибольшее количество баллов по результатам голосования. Победители Конкурса награждаются дипломами и ценными подарками.

Концертная программа

И снова в Красноуфимск съезжаются звезды, чтобы выступить на сцене Центра культуры и досуга. 17 февраля в 18 выступает вокально инструментальный ансамбль «Синяя птица». Вход платный. 19 февраля С-Петербургский музыкальный театр. Зажигательный канкан «Мадемуазель Нитуш». Оперетта с участием артистов балета. Начало в 17.00. 21 февраля в Красноуфимск приедет Александр Буйнов с Большим сольным концертом «Две жизни» Начало в 19.00. 24 февраля в 16.00 состоится концертная программа свердловской государственной детской филармонии Джаз-хор, лауреат и дипломант международных фестивалей и конкурсов. Справки и бронирование мест по телефону 5-13-15.

14 февраля

14 февраля в день всех влюбленных на центральном стадионе КСК «Центральный» прошла конкурсно-развлекательная программа под названием «Растопи лед» для молодежи Красноуфимска. Для гостей стадиона выстапали танцевальный коллектив «SB», воспитанники молодежного клуба «Стрекоза», также гости смогли послушать песни студии «Вокалята». Организовал это коллектив Центра творчества детей и молодежи. Создавать праздничное настроение помогала команда волонтерского корпуса «Доброволец». Всего участвовало в мероприятии на центральном стадионе более ста человек. На разных площадках катка участников праздника ждали сюрпризы. Влюбленные пары могли провести «нереальную» церемонию бракосочетания, потом, проехав несколько метров, сделать фото на память в тематической фотозоне. Главным символом праздника стал флешмоб – участники построили на льду огромное сердце.

Разбили стекла

В молодежном клубе «Стрекоза» в микрорайоне Бараба снова разбили стекла. Старший специалист по работе с молодежью этого клуба Владимир Чабин обратился к красноуфимцам с просьбой помочь в поиске того, кто в очередной раз выбило стекла в клубе. По словам Владимира Чабина, в МВД Красноуфимска сказали, что не в силах даже возбудить уголовное дело ввиду «незначительной суммы ущерба».

Налоговые льготы

Межрайонная федеральная налоговая служба обращается к налогоплательщикам.  Приближается время, когда налоговые органы приступят к массовому начислению имущественных налогов за 2016 год. Для того чтобы суммы налогов были исчислены корректно, налогоплательщики должны своевременно предоставлять в налоговые органы заявление и документы, подтверждающие право на налоговые льготы. При возникновении права на льготу в течение календарного года перерасчет налога производится с месяца, в котором возникло это право. С полным перечнем льгот и документов, которые необходимы для их получения, налогоплательщики могут ознакомиться на официальном сайте ФНС России по адресу nalog.ru с помощью интернет-сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». В случае возникновения вопросов, необходимо обратиться в инспекцию по адресу ул. Интернациональная, дом 106, кабинет 104.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий