Новости, Новости с фото

ДЮП снова в деле

Ранним утром, несмотря на каникулы, юные участники пожарных дружин прибыли в школу №2. Два дня ребята из школ города и района проведут на межмуниципальном слете, где покажут свои навыки и в первую очередь продемонстрируют свою активную жизненную позицию.

Особенно подобные мероприятия актуальны сегодня. В городе и районе за первую декаду года случилось много пожаров, в них погибли и пострадали люди, введен особый противопожарный режим.
30 марта состоялось торжественное открытие второго межмуниципального слета дружин юных пожарных с участием спасателей и пожарных города. Посвящен слет в этом году 125-летию Российского пожарного общества, продолжателем традиций и деятельности которого является Всероссийское добровольное пожарное общество, и 90-летию Государственного пожарного надзора.
Участники команд — это учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ Красноуфимска и Красноуфимского района.

Во время открытия было заметно, что проделана колоссальная работа по подготовке к мероприятию. Каждая команда имела эмблемы, некоторые из ребят гордо держали флаги с названием своей команды. На лицах самых юных участников было заметно волнение. Но в целом настроение и дух творчества, оптимизма витал в воздухе.

Слет проводится с целю повышения эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, активизации работы дружин юных пожарных, их творческой самореализации, формирования у обучающихся ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, привития основополагающих навыков по предупреждению пожаров, умения правильно действовать в чрезвычайных, экстремальных ситуациях.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий