Молодёжка, Новости, Новости с фото

Один на один с пострадавшим

28 марта в военно-патриотическом клубе «ИРБИС» прошло мероприятие «Один на один с пострадавшим». Курсантам клуба была предоставлена возможность проверить свои знания, умения и навыки в оказании первой медицинской доврачебной помощи. Так же ребята практиковались в оказании самопомощи и взаимопомощи.

Мероприятие проходило в два этапа. На первом этапе курсантам клуба было предложено написать тест по оказанию первой медицинской доврачебной помощи и надо сказать что, многие ребята справились с этим заданием блестяще.После написания теста руководитель клуба ИРБИС Дмитрий Анатольевич вместе с ребятами проанализировал все ошибки, которые были допущены. Второй этап мероприятия был практическим и включал в себя задания по наложению бинтовых повязок и транспортировки пострадавшего к месту эвакуации.

Данное мероприятие помогло курсантам клуба проверить уровень знаний и умений по оказанию первой помощи пострадавшему и подготовить себя к действиям в экстремальных ситуациях. Спасибо Дмитрию Анатольевичу Ужеговуза данное мероприятие.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий