Новости

Спортивные каникулы

Очередные весенние каникулы обучающиеся МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» провели в атмосфере соперничества и спортивного азарта. В первый выходной день 26 марта команды баскетболистов 2004 г.р. и младше соревновались в спортивном зале МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД».

Не смотря на то, что в соревнованиях принимали участие самые младшие ребята, на площадке разыгралась нешуточная борьба: юношеская команда Криулино противостояла ребятам из Приданниковской школы. Казалось, команды были равны по «силам» и мастерству, и судьям пришлось в дополнительном времени определить сильнейшую команду. Решающий результативный мяч был заброшен в кольцо команды Криулинской школы и «приданниковцы» праздновали победу и первое место соревнований. Далее на площадке встретились девушки из Натальинской и Криулинской школ. Здесь лидерство с первых минут игры захватила Криулиская школа и с уверенностью заняла первое место. Девушки из Натальинска показали достойную игру и заняли 2 место.

Следующими «эстафету» приняли борцы вольного стиля, которые собрались в стенах Приданниковской школы, чтобы определить лучших в своих категориях среди обучающихся 2005 гр. и младше. Традиционно в соревнованиях приняли участие борцы из Натальинской, Крыловской, Тавринской школ и ДЮСШ г. Красноуфимска.

В третий день каникул 28 марта вновь встретились команды баскетболистов, только соревновались на этот раз юноши и девушки 2002—2003 г.р. Среди девушек играли команды Ювинской, Натальинской и две команды Криулинской школы. Места распределились следующим образом: первое место у Криулино – 1, второе – Криулино-2, третье – у Ювы. Среди юношей сильнейшими оказались «натальинцы», второе место досталось «криулинцам», а третье – вновь «ювинцам».

В среду 29 марта в спортивных залах МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» и МКОУ «Саранинская СОШ» состоялось Первенство по волейболу среди юношей и девушек 2004 г.р. и младше. На площадках встречались команды из Новосельской, Бугалышской, Ключиковской и Саранинской школ. Среди юношей сильнейшей оказалась команда Н. Села с тремя победами. Второе место заняла команда Ключиков (2 победы). На третьем месте расположилась команды Сараны. В другом зале места среди девушек распределились иначе. Победительницами стали девушки из Бугалыша, серебряными призерами – из Ключиков и третьими – из Сараны. Соревновательный день завершился торжественной церемонией награждения команд грамотами и медалями.

В завершение каникул 2 апреля прошел Открытый турнир МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» по мини-футболу среди сборных команд ОУ в с. Юва. На стадионе Ювинской школы встречались футболисты из Тавринской, Ювинской, Сарсинской и Н-Иргинской школ. В упорной борьбе в этот день праздновали победу футболисты Н-Иргинска, вторыми были спортсмены из Ювы, третьими – из Тавры. Немного не повезло команде из Сарсов, они стали четвертыми. Победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями.

В целом, каникулярная неделя получилась насыщенной и активной для ребят, ведь каждый день у обучающихся был посвящен соревнованиям и другим мероприятиям, проводимым на территории МО Красноуфимский округ.

Желаем всем участникам соревнований новых достижений, побед, крепкого здоровья и успехов в учебе!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий