Новости, Полиция

Безопасная дорога

С 11.04 по 13.04.2017 года сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» проводится целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Мероприятие направлено на обеспечение безопасности движения пешеходов и снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествия на пешеходных переходах.

Неотъемлемой частью мероприятия является выявление нарушений ПДД со стороны самих пешеходов. Зачастую пешеходы сами являются виновниками ДТП, нарушая правила безопасности.

ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» обращает внимание водителей и пешеходов на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой, если при движении вне населенного пункта, в темное время суток Вы заметили на дороге пешехода, который там находится с явным риском для жизни, сообщите об этом в дежурную часть ОВД по телефону 02. Экипажи полиции отреагируют незамедлительно и прибудут на указанное место для удаления пешеходов с проезжей части. Ежедневно сотрудники полиции выявляют таких пешеходов, однако при получении дополнительной информации возрастет и возможность спасения жизней таких пешеходов.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий