Новости, Прокуратура

ОАО «ГИПАТРОНу» дали штраф

Красноуфимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о государственной службе, противодействии коррупции в ОАО «ГИПАТРОН».

Установлено, что в нарушение положений Трудового кодекса РФ и Федерального закона «О противодействии коррупции» генеральным директором Общества не представлено в 10-дневный срок прежнему работодателю письменное уведомление о заключении с бывшим инспектором дорожно-патрульной службы МО МВД России «Красноуфимский» Котугиным А.П. трудового договора.

По результатам проверки прокуратурой в отношении должностного лица – директора ОАО «ГИПАТРОН» возбудила производство по делу об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 генеральный директор оштрафован на 20 тыс. рублей. Судебный акт в законную силу не вступил.

Поделиться

2 комментария

  1. пенсионер
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хреновый кадровик! А если будут генеральным сажать без образования и к тому же употребляющего спиртное не доходя до работы, тогда конечно…….. предприятию конец

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    спокойно работать не дают

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий