Новости, Полиция

Профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

В целях профилактики аварийности и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и другой незарегистрированной самодельной техники, на территории г. Красноуфимска и Красноуфимского района с 24 апреля по 30 сентября проводятся различного рода профилактические мероприятия.

В рамках этих мероприятий сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» совместно с участковыми уполномоченными полиции проводят подворовые обходы, с целью выявления списанного и незарегистрированного мототранспорта. Сотрудниками ДПС ГИБДД ориентированы на выявление нарушений ПДД, совершенных водителями мототранспортных средств, водителями, управляющими самодельной техникой, квадрациклами и т.д.

Госавтоинспекция г. Красноуфимска призывает всех владельцев мототранпорта проявить сознательность, своевременно списывать, утилизировать и регистрировать мототранспорт, проходить технический осмотр. Управление мототранспортным средством, с нарушением перечисленных правил, кроме наказания, может привести к тяжким последствиям и стать причиной гибели и травматизма, как самого водителя, так и других участников дорожного движения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий