Новости

Готов к труду и обороне

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Для того что бы принять участие в выполнении нормативов комплекса ГТО необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе ГТО (http://www.gto.ru/), где вы получите индивидуальный ID номер. После чего нужно подойти в местный центр тестирования, который находится по адресу: г.Красноуфимск ул. Металлистов, д. 7 (МАУ «ФОЦ «Сокол»), где Вы получите необходимую информацию о ближайших датах выполнения нормативов ВФСК ГТО.

Для прохождения тестирования, необходимо иметь при себе следующие документы:

  • Документ, удостоверяющий личность
  • Медицинская справка

Для более подробной информации обращайтесь по телефону: 89024408940 — Тисленко Виктор Иванович.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2018 года вступят в силу обновленные государственные требования к уровню физической подготовленности населения.

В связи с этим изменится отчетный период выполнения нормативов ГТО для обучающихся (с I возрастной ступени (6-8 лет) по VI возрастную ступень (18 — 24 лет) включительно). Отчетный период с 1 июля 2017 года по 30 июня 2018 года будет разделен на две части:

С 1 июля 2017 года по 31 декабря 2017 года – отчетный период, в течение которого действительны результаты тестирования по нормативам, действующим в 2017 году;

С 1 января 2018 года по 30 июня 2018 года – отчетный период, в течение которого будут действительны новые нормативы ГТО.

У взрослого населения (с VI возрастной ступени (25-29 лет) по XI возрастную ступень (70 лет и старше) включительно) отчетный период останется без изменений с 1 января 2018 года по 31 декабря 2018 года.

Желаем успеха в выполнении нормативов комплекса!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий