Первенство Свердловской области среди лыжников-гонщиков

С 26 по 28 августа в г. Верхняя Салда в СОК «Мельничная» состоялось первенство Свердловской области по ОФП среди лыжников-гонщиков 2000 – 2001 г.р. (юноши, девушки).

Современный спорт таков, что для достижения высоких результатов, подготовка ведётся практически без передышки на отдых. Вот и лыжники – гонщики, едва переведя дух от зимних стартов и проведя небольшой восстановительный микроцикл с самого начала лета ведут целенаправленную подготовку к новому сезону. Группа воспитанников тренера-преподавателя отделения «Лыжные гонки» В.П. Золина в июне занималась в родном городе, используя возможности летнего оздоровительного лагеря при МБОУ СШ №9 и СОК КПК, июль ребята провели в Полевском на лыжероллерных трассах, август – в горах Киргизии.

Уровень своей готовности спортсмены могли проверить в Верхней Салде, где выступили в двух видах программы: лыжероллерной гонке и кроссе. Егор Завалин подтвердив свои притязание на лидерство в своей возрастной категории выиграл гонку на 10 км с результатом 23.23,30 сек., Елена Краюхина, также, одна из лучших в области лыжниц-юниорок, финишировала второй – 27.39,90 сек.. А на следующий день Елена победила в кроссе на 5 км — 20.39 сек.. Елена Сидорова в этой дисциплине третья среди женщин – 21.39 сек.. Вне конкурса на соревнованиях выступили более молодые участницы, Анастасия Кондрашина и Наталья Баталова. Обе девушки показали очень хорошие и обнадёживающие результаты в преддверии сезона на лыжероллерной дистанции 6 км. У них соответственно четвёртый и седьмой результаты – 16.16,5 сек. и 16.41,8 сек. Администрация ДЮСШ благодарит тренера – преподавателя В.П. Золина и родителей спортсменов за организацию поездки.