НОВОСТИ ДНЯ

Цифровое ТВ

Красноуфимцы сетуют, что в городе снова отключен сигнал цифрового телевещания DVB-T, а сигнала DVB-T2 пока у нас нет вообще. В пресс-службе Свердловского филиала «Российской телевизионной и радиовещательной сети» Пояснили, что к первому виду сигнала они не имеют отношения. Им занимается ОАО «Цифровое телевидение», которое в последнее время вообще не выходит на связь. А сигнал DVB-T2 появится  только с вводом в эксплуатацию телевышки на горе Могильной. Это произойдет ориентировочно в четвертом квартале текущего года.

Велопарад

Городская администрация объявила о проведении на центральной городской площади сегодня, 22 сентября, велопарада. В связи с этим, с 18 до 19 часов в центре города будут перекрыты дороги. Это регламентировано постановлением главы №921 от 19 сентября. Парад стартует в 18.10 с главной площади. Его участники движутся по ул. Советской до «Голубого Дуная». Далее они сворачивают на ул. Саргинскую. Потом парад поворачивает налево и движется от ул. Озерной до ул. Мизерова. Оттуда следует по Советской и сворачивает на площадь.

ЛюКра

Гастрольная жизнь красноуфимских музыкантов из «ЛюКры» продолжается. Совсем недавно ребята выступали в концерт-холле «Свобода» в г. Екатеринбурге, а 23 сентября рок-музыканты отправятся на осенний слет туристического клуба УрФУ «Романтик», который состоится на озере Песчаном. Выступить на турслете ребят пригласили организаторы мероприятия. 30 сентября «ЛюКра» будет выступать на самом экстремальном и суровом соревновании года «Ачит-трофи 2017». Ну а между гастролями неутомимые музыканты готовятся к осеннему концерту в родном городе.

Голубь мира

21 сентября, во всех школах Красноуфимска в честь празднования международного «Дня Мира» состоялся Единый час духовности «Голубь мира». Он был посвящен сохранению памяти победы над фашизмом. Под песню И.О. Дунаевского «Летите голуби, летите» ученики запускали в небо  бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненным гелием. На бумажных голубях были написаны имена погибших и умерших участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

ПДД для малышей

Маленькие пешеходы первой младшей группы детского сада «Центр развития ребенка» 18 сентября познакомились с самыми простыми правилами  дорожного движения. Детей удивил  новый пешеходный переход с мигающими сигналами. Малыши узнали, как правильно переходить дорогу, как выглядят знаки, разрешающие переходить дорогу. Путешествие получилось очень увлекательным, по пути ребята с интересом наблюдали за легковыми, грузовыми машинами и маршрутными такси. Дети в ходе экскурсии получили много положительных эмоций.

 

 

Историческое ориентирование

30 сентября состоится городское историческое ориентирование «Красноуфимск спортивный». Станция юных туристов приглашает желающих школьников начального звена принять в нем участие.  Состав команды: 6 участников, 1 руководитель команды. Старт и финиш запланированы во Дворце творчества.

 

 

Академия КВН

Впервые в Красноуфимске объявляется набор в «Академию КВН». В городе пройдет курс подготовки и изучения основ игры КВН, организаторами которого выступает Центр творчества детей и молодежи. Возраст не имеет значения! Обучение начинается на базе клуба «Перекресток» по адресу ул. Манчажская, 36 начинается с сентября. Получить подробную информацию можно по телефону 2-07-90.

Конкурс рисунка

Объявляется конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей» на призы общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области. Рисунки должны быть формата А-3 с прикрепленными к ним биографическими справками об авторах с указанием фамилии, имени, возраста и данных. Работы можно приносить в полицию Красноуфимска по адресу: ул. Мизерова 107, каб. 13. Телефон для справок 7-57-14.

Экскурсия в карьер

Члены детского естественнонаучного кружка «Красноуфимские самоцветы» закончили четвертый летний полевой сезон посещением Пудлинговского карьера. Их очень впечатлили размеры карьера Пудлинговского щебеночного завода и находящейся там техники. Ребята искали палеонтологические находки животных, обитавших в Пермском море. На огромных камнях они видели отпечатки мшанок и губок. Каждый кружковец собрал неплохой «улов».

Погода на выходные и понедельник

В субботу ожидается пасмурная погода, дожди. Температура воздуха +10 градусов. Ветер северо-восточный 3-4 м/с.

В воскресенье похолодает до +7 градусов. Дожди.

В понедельник погода останется прежней, лишь ветер сменится на северо-западный со скоростью 1-2 м/с.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий