Молодёжка, Новости

В Красноуфимске состоялась акция «Наше условие — долой сквернословие»

18  октября состоялась городская акция «Наше условие – долой сквернословие!». Организатором  выступил МБУ «Центр творчества детей и молодёжи». Поддержать данную акцию пришли школьники и студенты, учащиеся в городе.

Цель акции: привлечь внимание молодежи и населения к проблеме «загрязнения» русского языка нецензурной лексикой.

Русский язык — один из богатейших языков мира. Очень печально, что обладая великим и прекрасным языком, многие люди отказываются от этого бесценного достояния и в общении друг с другом пользуются нецензурной бранью. Только на русском языке можно передать всю гамму чувств и эмоций, только с помощью русского языка создаётся полноценная картина. Но каким бы могучим не был наш русский язык, мы не перестаем отравлять его употреблением ненормативной лексики.

К сожалению, в нашем обществе все чаще слышится нецензурная речь. И эта страшная тенденция захватывает умы подрастающего поколения, которые часто не подозревают об истинном значении грубых слов и их влиянии на здоровье человека. Наша акция призвана привлечь молодых ребят и население города к этой проблеме, обратить на себя внимание и задуматься над культурой своего поведения. Также участники акции распространяли среди прохожих памятки «Как избавиться от сквернословия?».

Бороться со сквернословием можно и нужно начать с себя!

Центр творчества детей и молодежи благодарит всех участников акции, а их было более 100 человек, за их активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к проблеме сквернословия. Отдельные слова благодарности Никитину Андрею Владимировичу за музыкальное сопровождение.

Поделиться

8 комментариев

  1. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну хоть, что то, а то на улице хоть БЕРУШИ детям вставляй.

    Ответить
    • +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      слышали бы вы как ваши дети матерятся, и им безразлично, где они в этот момент и кто рядом с ними

      Ответить
  2. +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пришли поддержать… Смешно. Помолчали наверно, вот и борьба со сквернословием. Как матерятся школьники и особенно студенты в нашем городе, не каждый пьяный мужик так может.

    Ответить
  3. Реалист.
    +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А педагоги то , как умеют !!!

    Ответить
    • педагоги
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      не 3,14зди

      Ответить
  4. +12
    0
    Rating: +12. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На одном плакате лозунг: «Чтобы в жизни состояться, матом лучше не ругаться!» Однако, министр Лавров давно опроверг это:)

    Ответить
  5. Анархист
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Столь широкое распространение хамства в современном российском обществе социологи связывают в том числе и с негласной государственной политикой, направленной на обесценивание прав отдельно взятой личности. «Когда хамство присутствует на самом высшем уровне, на телевидении, в СМИ, это не может не влиять на распространение мелкого, бытового хамства, – объясняет социальный психолог Екатерина Дубовская. –

    Ответить
  6. МаТершинник
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нашему мату много тысяч лет, а может и больше. Пришёл он к нам в помощь, как мощное орудие защиты от врагов на уровне тонкого плана. Наши былинные богатыри в бой шли с криком УРА и выкрикивая МАТерные слова.

    На Руси всё самое основное женского рода — МАТ является производным слова МАТЬ. Как бы мы не старались бороться с матом, он всё равно останется в нашей жизни и останется там навсегда. Наши предки его создали не просто так, ради развлечения и причина на то была серьёзная. У нашего РОДА СВЯТОГО есть много всевозможных орудий защиты и одна из основных – МАТ. Применялся мат в целях самозащиты, он активировал внутренний резерв у воина, который шёл в бой, своего рода энерджайзер «Red Bul», а в народе РУССКИЙ ДУХ. Произнося матерные слова, он включал МАТеринскую защиту рода. Таким образом, зная его силу, мы интуитивно его применяем в экстренных ситуациях. Мат, нам был хорошим помощником во всех государственных конфликтах и помог нам во всех отечественных войнах, он является не только защитой, но и мощнейшим оружием, если его применить в нужное время и в нужном месте.

    Сейчас в наше время — мат утрачивает своё прямое назначение, его стали применять везде и что самое плохое – он становится в обществе обычным языком общения! Таким образом, он теряет магическую силу защиты, стоит задуматься и понять это! Когда мы применяем мат, мы активируем особые центры в головном мозге, которые отвечают за нашу безопасность, но мы же его применяем даже в семье, на работе, на отдыхе, в общественных местах, где нет для нас угрозы! И в итоге — находясь в состоянии защиты, мы провоцируем семейные ссоры и скандалы. Мат можно и даже нужно применять, но только в крайней необходимости. Возьмём простой пример: на производстве или в армии, подчинённые плохо выполняют поставленную задачу, они не могут сконцентрироваться и до них не доходит та информация, которая была озвучена простым русским языком, но когда руководитель или командир в армии – произносит ряд «магических матерных слов», он активирует нужные центры в головном мозге подчинённых и информация без лишних препятствий по дороге — легко усваивается и задача начинает выполняться с пущим усердием! Таким образом МАТ в нашей мирной жизни – является транспортной системой для лучшей усвояемости информации. Когда же мы начинаем говорить на мате постоянно, не применяя его в экстренных ситуациях – он ТЕРЯЕТ СИЛУ и даже НАНОСИТ ВРЕД!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий