Новости

Красноуфимский кинотеатр получит деньги на модернизацию

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии объявил результаты четвёртого конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах.

«Фонд кино» объявил результаты четвертого конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тысяч жителей. Его лауреатами стали 202 кинозала из 57 регионов. Между ними Фонд распределит один миллиард рублей. Средства пойдут на модернизацию и техническое переоснащение. Отметим, что получить грант могли только те кинотеатры, которые показывали не менее 50 процентов отечественных фильмов в квартал.

— Программа поддержки кинотеатров нацелена на расширение географии кинопоказа в стране. Основной задачей программы является оказание помощи в создании новых кинозалов в населенных пунктах, жители которых не имеют возможности смотреть фильмы в кинотеатрах, — отмечают в федеральном фонде.

В число лауреатов конкурса попал кинотеатр в Красноуфимске. В общей сложности все областные учреждения получат на развитие 40 миллионов рублей.

Поделиться

1 комментарий

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какие деньги на модернизацию?Недавно,как было сообщено,директор Комарова получила премию 40000руб.Так вот эти деньги и надо направить на модернизацию.А Лидии Ивановне уже ,наверно,тяжело руководить.Посмотрите сколько вокруг неё творческой молодёжи.Надо дать им возможность реализоваться!А то доживут до директорского возраста,а там всё-приехали.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий