НОВОСТИ ДНЯ

В ЦРБ начали проводить сложнейшие операции

С середины ноября в Красноуфимской районной больнице появился новый специалист, кандидат медицинских наук, врач ортопед-травматолог Николай Владимирович Бубнов, ранее трудившийся в Челябинске. Он проводит сложнейшие операции по тотальному эндопротезированию суставов, например при переломе шейки бедра. В нашем городе новый специалист уже провел две операции. Подобные операции являются бесплатными. Решение по поводу проведения эндопротезирования выставляется коллегиально.

Марки за полмиллиона

Полиция объявил торги на поставку государственных знаков почтовой оплаты, а именно 14 000 конвертов и почти 30 000 марок на сумму полмиллиона рублей. Аукцион проведен. Единственным участником и победителем стала «Почта России». Конверты и марки должны поставляться полиции до 31 декабря 2018 года.

Про «Тест-Драйв»

Вот уже четвёртый год подряд школа №2 города Красноуфимска принимает участие в уникальном проекте «Тест-Драйв в Уральском Федеральном». Ежегодно ученики старших классов вместе со своими педагогами отправляются в УрФУ, чтобы на два дня погрузиться в студенческую жизнь. Но в этом учебном году для учеников школы «Тест-Драйв» сложился более, чем удачно, потому что все три команды, решившие принять участие в этом проекте, прошли в очный этап. Кроме того, вместе с ними в Уральский Федеральный университет отправились ещё три городские команды.

Маткапитал – на детский сад

С января 2018 года средства материнского капитала могут быть направлены на содержание ребенка в детском саду, в том числе и частном детском саду,  в любое время со дня рождения (усыновления) второго ребенка, т.е. до исполнения ребенку трех лет. При этом оплатить содержание в детском саду можно и первого ребенка. Напоминаем, что в 2018 году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей.

Первый кандидат

12 января на заседании Красноуфимской городской молодежной избирательной комиссии по выборам депутатов Молодежного парламента Свердловской области по одномандатному избирательному округу № 18 зарегистрирован первый кандидат — Артем Ралифович Давлятшин, 1998 года рождения, студент Уральского Государственного Университета Путей Сообщения, проживающий в Красноуфимске. Выдвинут в порядке самовыдвижения.

 

 

О добровольческом танковом корпусе

Музеи образовательных организаций железнодорожного узла активно включились в подготовку к областному конкурсу, посвященному 75-летию Уральского Добровольческого танкового корпуса. Студенты железнодорожного техникума и учащиеся школы №4 познакомились в музее школы №2 с историей этого корпуса. Советы музеев данных учебных заведений обращаются к жителям нашего края, если кто-либо располагает информацией о воинах-танкистах – поделитесь ей на страницах «Красноуфимск Онлайн» или сообщите в музеи.

 

 

Происшествия и преступления

За прошедшие дни с 8 по 14 января сотрудниками дежурной части зарегистрировано 222 сообщения о происшествиях и преступлениях. Составлено 781 административных протоколов, в том числе по поводу изъятия наркотиков и кражи. На территории города и района за этот период произошло 14 дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших и погибших нет.

 

 «Безопасная дорога»

С 15 по 17 января сотрудниками ГИБДД Красноуфимска проводится целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Оно направлено на обеспечение безопасности движения пешеходов и снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествия на пешеходных переходах. Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой: если при движении вне населенного пункта в темное время суток вы заметили на дороге пешехода, который там находится с явным риском для жизни, сообщите об этом в дежурную часть ОВД по телефону 02.

Краеведческие чтения

На минувшей неделе Государственный архив Красноуфимска проводки десятые, юбилейные, краеведческие чтения. Мероприятие состоялось в Центральной библиотеке города. Местными краеведами была проведена большая и кропотливая работа по заданной теме: «Страницы истории храмов и церквей Красноуфимска и Красноуфимского уезда». Со своими находками они и поделились с собравшимися. В следующем, 2018 году тема очередных краеведческих чтений — «100-летие комсомола».

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий