Квартиры сиротам

Вручение ключей от долгожданных квартир детям-сиротам – мероприятие для нашего города очень значимое, особенно если на нем присутствует представитель какой-либо важной организации. Так, 3 мая в городской администрации состоялось такое вручение, на которое была приглашена Татьяна Мерзлякова – уполномоченный по правам человека Свердловской области. 17 молодых людей, у многих из которых уже есть свои семьи, собрались в малом зале администрации. В торжественной обстановке они получили ключи от квартир, а потом выехали по своему новому адресу — в дом на 8 Марта, 79.

Историческая эстафета

28 апреля в Красноуфимском краеведческой музее состоялась V юбилейная историческая эстафета «Великая отечественная война 1941-1945 годов в истории города Красноуфимска и Красноуфимского района», участие в которой ежегодно принимают учащиеся школ и колледжей города и района. В этом году участие в историческом ориентировании приняли 19 команд, всего — 114 человек. По итогам исторической эстафеты 3 место занял клуб «Друзья истории» из Приданниково, 2 место – команда «Звезда» из школы № 9 и 1 место – команда «Комиссары» из школы № 3.

Ярмарка в Криулино

«С ярмарки на дачу!» — под таким названием состоится традиционная весенняя сельскохозяйственная ярмарка, организуемая администрацией Красноуфимского округа совместно с социальными партнёрами. Пройдёт она на площади перед Домом культуры в с. Криулино. Дважды в год такие ярмарки проводятся на территории Красноуфимского района в  целях  поддержки  отечественных  товаропроизводителей  и  более полного удовлетворения  потребности  населения  в  сельскохозяйственной  продукции. Здесь по ценам производителя можно приобрести семенной картофель и другой посадочный материал, продукцию пчеловодства и иную сельскохозяйственную продукцию, живность, садово-огородный инвентарь и многое другое. Ждём вас на нашей ярмарке 12 мая, начало с 10 часов.

О трудовых отрядах

Трудовые отряды Молодежной биржи труда успешно продолжают свою деятельность. На сегодняшний день уже приступили к работам 13 подростков. Участники трудовых отрядов трудятся на закрепленных территориях, социально-значимых объектах города Красноуфимска. Всем участникам выдается трудовой инвентарь.  Молодежная биржа труда ждет молодых активных людей, желающих себя реализовать в трудовой деятельности в летний период. Вы можете обращаться по адресу: ул. Интернациональная, д.107 (2 этаж), контактный телефон 5-07-25.

Происшествия

За прошедшие дни с 26 апреля по 2 мая сотрудниками дежурной части зарегистрировано 268 сообщения о происшествиях и преступлениях. Составлен 690 административных протоколов, в том числе в связи с кражами и мошенничеством. На территории города и района за этот период произошло 7 дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших и погибших нет

В рамках чемпионата по футболу

В рамках чемпионат Свердловской области по футболу среди команд 2 группы на футбольном поле  КСК «Центральный»  6 мая в 15.00 ч. состоится матч между ФК «Атлантик» из Красноуфимска и  ФК «Факел» из Богдановича.

 

 

Помоги ближнему

Ежеквартально Центр комплексного обслуживания населения проводит благотворительную акцию «Помоги ближнему» для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В очередной раз к данной акции присоединился Центр творчества детей и молодёжи, всем участникам акции была предоставлена возможность пройти экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию в мобильном пункте. Тестирование проводилось бесплатно, безболезненно, результат можно было узнать через 5 минут.

 

Про «Бессмертный полк»

Приглашаются все желающие для участия во всероссийской акции «Бессмертный полк». 9 мая построение колонны будет производиться от перекрестка ул. Интернациональной до ул. Ленина. Те участники, чьи транспаранты находятся в Центре творчества детей и молодежи, могут забрать их 7 и 8 мая с 8.30 до 17.30 по адресу: ул. Интернациональная, 107, конференц-зал. Справки по телефону 2-07-90, 5-07-90.

 

Ночь музеев

Совсем скоро состоится уже традиционное мероприятие – Ночь музеев. И Красноуфимский краеведческий музей ждет всех желающих 19 мая с 18 до 23.00. Посетителей ждет интересная программа, в том числе и возможность научиться снимать мультфильмы вместе с участниками мультстудии «Сова» из Дворца творчества.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий