Новости

Артинец пойдет под суд за оскорбление представителя власти

В Артинском районе ранее судимый местный житель предстанет перед судом за оскорбление полицейского и применение в отношении него физического насилия.

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего жителя одной из деревень Артинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, днем 7 апреля 2018 года оперуполномоченный группы уголовного розыска ОМВД России по Артинскому району, находясь при исполнении должностных обязанностей, в связи с поступившим от оперативного дежурного сообщением о совершении кражи из магазина Артинского РАЙПО, получил информацию о возможной причастности к совершённому преступлению 42-летнего местного жителя. Для проверки информации полицейский прибыл к одному из частных жилых домов, где во дворе в бане находился указанный гражданин. Сотрудник полиции открыл двери, ведущие в помещение бани, и предложил мужчине выйти для дачи объяснений по факту кражи из магазина. Гражданин отказался подчиниться законным требованиям стража порядка и в присутствии двух посторонних граждан высказал в адрес полицейского оскорбительные слова, сопровождая свою речь нецензурной бранью.

После этого обвиняемый, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, схватил полицейского за форменное обмундирование, а потом кулаком ударил его в лицо. Довершил обвиняемый применение насилия в отношении представителя власти укусом его правой кисти.

В ходе предварительного расследования злоумышленник свою вину признал под гнётом неопровержимых доказательств, собранных следователем СКР. В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором Артинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться

2 комментария

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Капец какие нежные

    Ответить
  2. Консультант
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    По какому праву оперуполномоченный вломился в частный двор, в частную баню, и вообще на частную территорию?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий