Новости

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Последние новости сыграных матчей в городе и районе.

Футбол. Чемпионат Красноуфимска

ТРИ ЛИДЕРА

Сыграны 4 тура. Вот результаты, о которых мы не сообщали: «Урал» (с. Тавра)-Арти – 1:2, «Заря» (Бугалыш)-«Зенит» (п. Бисерть Нижнесергинского района) – 5:5, ДЮСШ-«Динамо» — 5:1, «Локомотив»-«Заря» — 4:1, «Урал»-«Зенит» — 2:1, ФК «Исток» (с. Большеустьикинское, Башкортостан)-Арти – 3:3. Остался несыгранным матч лидеров: «Локомотив»ДЮСШ.

Турнирное положение после 17 июня:

Сейчас в чемпионате перерыв, во время которого проходит розыгрыш Кубка Красноуфимска.

Кубок города

ДВОЙНОЕ СОКРАЩЕНИЕ

19 июня матчем «Локомотив»-«Заря» стартовал розыгрыш Кубка города. Железнодорожники доминировали в игре и забили три «сухих» мяча. На следующий день другая сельская команда – «Урал» — сразилась с горожанами из «Динамо». На этот раз преимущество было на стороне тавринцев, которые заслуженно победили – 2:0. В полуфинале «Уралу» предстоит сражение со сборной ДЮСШ, которая прошла в эту стадию волей жребия.

Третий матч 21 июня свёл команды, которые в чемпионате города не участвуют. Это «Ветеран», сформированный усилиями Владимира Красильникова, и ачитский «Идеал». Второй полуфиналист – «Локомотив» встретится с победителем этой пары.

Полуфинальные матчи запланированы на 26 и 27 июня, а  финал предполагается провести 3 июля.

Игрок «Урала» рвется к воротам «Динамо»

Футболисты «Урала» вышли вдвоем на ворота соперника

МИНИ-ФУТБОЛ. Чемпионат района

«ИРГА» УДИВИЛА

16 июня на стадионе села Юва собрались 10 сельских команд, решивших принять участие в первом чемпионате Красноуфимского района по мини-футболу на открытых площадках. Каждая команда сыграла по два матча, и определились два лидера. Это «Колос» из села Чувашково, переигравший «Айком» (с. Сарсы) – 4:0 и «Зарю» (с. Бугалыш) – 3:2. А также «Ирга» из Нижней Ирги, удивившая результативностью: 5:0 – победа над «Салютом-2» (с. Юва) и 4:1 – над «Партнёром» (с. Усть-Маш).

Результаты других матчей: «Ялкын» (с. Средний Баяк)-«Айком» — 1:0, «Салют» (с. Юва)-«Партнёр» — 3:2, «Кристалл» (п. Натальинск)-«Урал» (с. Тавра) — 1:1, «Заря»-«Салют» — 2:2, «Урал»-«Ялкын» — 3:2, «Кристалл»-«Салют-2» — 7:0.

Турнирное положение команд:

Моменты матча «Кристалл» (в зеленом)-«Урал»

Чемпионат Лиги ветеранов

ДЕНЬ МИНИМАЛЬНЫХ СЧЕТОВ

Удивительно нерезультативным получился июньский турнир в селе Чувашково. Здесь 6 ветеранских команд на двух площадках провели 15 игр. И в 6 матчах счёт не был открыт: 0:0. Так сыграли «Колос» (Чувашково)-«Ирга» (Н-Ирга), «Альтаир» (Старые Арти)-«Луч» (Сарсы), «Красногорец» (Арти)-«Луч», «Альтаир»-«Сокол» (Усть-Маш), «Ирга»-«Луч» и «Сокол»-«Луч». Ещё в двух матчах команды обменялись голами — 1:1: «Колос»-«Сокол» и «Альтаир»-«Ирга». Со счётом 1:0 «Альтаир» выиграл у «Колоса» и «Красногорца», «Красногорец» — у «Ирги» и «Сокола», «Ирга» — у «Сокола». И лишь в одной встрече был зафиксирован результат 2:1: так «Красногорец» переиграл «Альтаир» и в результате занял первое место с 10 очками, за что получил кубок, а игроки – золотые медали. Это первый успех команды из Артей. Второе место и серебряные медали у «Альтаира» — 9 очков. Третье место ( и это тоже успех команды) – у «Луча» (7 очков). Дальнейшие места заняли «Ирга» — 6 очков, «Сокол» (3) и «Колос» — 2 очка.

Последнее место «Колоса» — это провал, ведь играла команда на домашнем поле. К тому же она выиграла два предыдущих чемпионата, до этого турнира лидировала и в третьем. И вот после домашнего турнира чувашковцы пропустили вперед «Альтаир», который в общем зачёте (по сумме девяти турниров) набрал 43 очка. У «Колоса» — 41 очко, на третью позицию вышел «Красногорец» — 38 очков. Остальные три команды отстали довольно далеко и вряд ли смогут претендовать на призовые места.

Десятый турнир намечен на 8 июля в Старых Артях, одиннадцатый – это традиционный августовский Кубок Лапчука в Среднем Бугалыше, а заключительный турнир «Седая осень» тоже традиционный – состоится в сентябре в Сарсах.

Играют «Сокол» (в зеленом) и «Красногорец»

Ветераны из «Ирги» пытаются прорваться к воротам «Колоса»

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий