НОВОСТИ ДНЯ

Обсудили вопросы бизнеса

20 июня, межмуниципальный фонд «Центр развития предпринимательства» и недавно созданное местное отделение организации «Опора России» собрали предпринимателей города и района, чтобы обсудить несколько важных вопросов. На встрече присутствовал и заместитель главы по экономике Юрий Борисов. Предприниматели поднимали вопросы незаконной торговли у городского рынка, привлечения инвестиций и развития нашего города.

Парковка на Олимпийской

У детского сада №14 на ул. Олимпийской появятся дополнительные парковочные места. Служба единого заказчика объявила аукцион на строительство еще одной парковки из щебня на ул. Московской. Ее площадь составит 500 м2. Ширина парковки 5 м, длина — 100 м. Начальная цена контракта составила 214 с небольшим тысяч рублей. Работы планируется завершить до 24 августа 2018 года.

Трудоустройство выпускников

В Красноуфимском центре  занятости осуществляется программа  организации временного трудоустройства выпускников учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет. Организация временного трудоустройства выпускников производится на условиях паритетного финансирования: работодатель выплачивает заработную плату в соответствии с условиями трудового договора и с соблюдением норм трудового законодательства, центр занятости выплачивает за счет средств бюджета материальную поддержку на период участия во временных работах. Специалисты центра занятости проконсультируют по всем интересующим вопросам и помогут начать достойную и перспективную карьеру. Обращаться по адресу: г. Красноуфимск, ул. Советская, д.25. Телефон горячей линии 5-15-42.

Новая пожарная техника

На праздновании 95-летнего юбилея Красноуфимского района 23 июня пожарной части с. Нижнеиргинского торжественно был передан новый автомобиль «Урал» для тушения пожаров.Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев сдержал данное ранее селянам обещание, и по его поручению заместитель губернатора Азат Равкатович Салихов на празднике вручил счастливым обладателям ключи от автомобиля.

Академия КВН

Вот уже почти целый год, как в Центре творчества детей и молодежи осуществляет свою деятельность «Академия КВН» — первое и единственное в нашем городе творческое объединение, работающее на постоянной основе. В объединении работают две группы: старшая (команда КВН «12+») и младшая (команда КВН «Мам, дай денег!»). У ее участников уже очень много достижений. В академию КВН может вступить каждый желающий. Она находится в клубе «Перекресток».

Отключение

27 июня с 9.00 до 12.00 будет отключено электричество на ул. Советской и  Саргинской.

Пожарная эстафета

15 июня в загородный оздоровительный лагерь «Чайка» приехала пожарная машина. Дети всегда рады пожарным, когда те приезжают к ним в гости. На этот раз Светлана Малютина и Наталья Леушканова придумали для ребят эстафету из 10 этапов. Играя, дети еще раз повторили правила пожарной безопасности и алгоритмы действий в опасной ситуации.

Победа глазами детей

В преддверии 73-й годовщины Великой Победы в Красноуфимском районном суде  организована  выставка детских рисунков и поделок «Победа глазами детей».  Участие в этом мероприятии приняли дети сотрудников Красноуфимского районного суда и мировых судебных участков Красноуфимского района, возраст участников от 4 до 14 лет. 22 июня, в День памяти и скорби, состоялось подведение итогов выставки, все участники получили грамоты за участие, а также для них было организовано  чаепитие.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий