НОВОСТИ ДНЯ

Памяти Андрея Грущина

Два года прошло со дня смерти знаменитого красноуфимского тренера по рукопашному бою, основателя спортивного клуба «Дмитрий Донской», майора полиции Андрея Грущина. Близкие и родные, друзья и коллеги, ученики собрались на  городском кладбище, чтобы почтить память Андрея Петровича. Там отец Сергий Грущин, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, отслужил заупокойный молебен. А потом все желающие могли сказать несколько слов об Андрее Петровиче.

С 1 июля тарифы поменялись

Глава Красноуфимска подписал постановление №509 от 6 июля 2018 году, согласно которому меняются тарифы для собственников квартир в домах, не  принявших  решение  об   установлении размера платы  за содержание и ремонт  жилого  помещения  и тарифа  по сбору и  вывозу  твердых бытовых отходов к месту захоронения для жилищных потребителей. Новые тарифы можно посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Крестный ход

21 июля в Красноуфимске состоялся традиционный крестный ход, посвященный одной из христианских икон. Казанская икона Божьей Матери особо почитаема православными красноуфимцами, ведь она является покровительницей нашего города. Поэтому в День обретения иконы верующие идут крестным ходом по нашим местным церквям, восхваляя Пресвятую Богородицу. Местная икона – список с той самой Казанской – сопровождает ход.

Реставрация собора продолжается

Продолжается реставрация Свято-Троицкого собора. Началась обшивка шатра, который будет поднят на колокольню, чуть дальше идёт сборка основного купола, его диаметр составляет двенадцать метров. В основном молельном зале оштукатурены стены, заменены окна, сделан правый придел во имя Святого Николая Чудотворца, вновь создан его алтарь. Кресты с позолотой, которые будут над куполами и алтарями, уже готовы и привезены. Воскресная школа переехала в новое помещение над притвором, которое вновь полностью отремонтировали, там же будет и кабинет настоятеля, а на месте, где они были раньше, будут убраны полы, чтобы открыть доступ к потолку купола у алтаря.

О пожарах

Седьмой месяц года подходит к концу ,количество пожаров в городе неумолимо растет. 19 пожаров, и все в жилом секторе. На пожарах получено 6 травм и 1 человек погиб. Да и причины пожаров такие что, наверное, можно было избежать беды, если быть внимательным и осторожным в своих действиях. В Красноуфимском районе произошло 24 пожара, 4 человека погибли и 1 человек травмирован. Причины пожаров: неисправные электропроводка и печное, неосторожное обращение с огнем, поджоги.

Отключения

23 июля с 9 до 12.00 будет произведено отключение электричества на  ул. Сурикова, в пер. Сурикова, в домах на Буткинской, 23-45, на ул. Заповедной.

Проект «Озеленение»

2018 год в жизни молодежной думы был ознаменован изменением подхода к выбору депутатов. Молодых парламентариев выбирали по авторским социально ориентированным проектам. Одним из победителей конкурса стала Татьяна Байрамалова с проектом «Озеленение». В качестве территории для реализации проекта выбрали парк перед ж/д больницей на ул. Горького. Там были высажены молодые деревья.

Пожар на Ленина

20 июля 6.20 поступило сообщение о пожаре на ул.Ленина. На площади 20 кв.м была повреждена баня и кровля частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 8 человек личного состава. Пожар потушен в 6.50.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий