Новости

«Научи ребенка ПДД!»

С наступлением летнего сезона увеличился риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Если в начале лета, во время работы летних оздоровительных площадок, ситуацию удавалось сдерживать, дети были организованы и не оставались без присмотра, то с начала июля ситуация начала выходить из под контроля. Увеличилось количество детей, оставшихся без присмотра взрослых, дети самостоятельно передвигались по улицам и дорогам и в результате в течении двух недель произошло три ДТП с участием велосипедистов.

     Чтобы привлечь внимание несовершеннолетних и их родителей, сотрудники Госавтоинспекции вместе с волонтерами летнего оздоровительного лагеря «Волонтер», организованного на базе Красноуфимского педагогического колледжа, нанесли на тротуарах перед пешеходными переходами надпись «Научи ребенка ПДД». Юным велосипедистам, и взрослым, в чьи обязанности входит и организация безопасного досуга детей, сотрудники ГИБДД вручили памятки, в которых содержатся основные правила безопасного управления велосипедом.

Уважаемые взрослые! ГИБДД г. Красноуфимска настоятельно рекомендует обратить внимание на то, как и где проводят летнее время Ваши дети, перед прогулками на велосипеде обязательно обратите внимание ребенка на основные правила безопасности. Не позволяйте детям кататься по проезжей части, не разрешайте пересекать проезжую часть на велосипеде по пешеходному переходу.

Поделиться

1 комментарий

  1. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ув. родители, научитесь сами и научите детей переходить дорогу по пешеходному переходу . Подайте им пример переходя вместе, разъясните, что это дорога, что ее переходить нужно быстро, не задерживать транспорт, который тебя пропускает. Не нужно переходить с надменным видом, имея преимущество. Сколько ДТП было с пешеходами по вине и их самих, и по вине автомобиля. Водители тоже бывают разные, один пьяный, другой больной, третий не заметил и т.д. Берегите свою жизнь.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий