НОВОСТИ ДНЯ

Итоги дня 02.08.2018 г.

Рейд налоговой службы и отдела судебных приставов

1 августа состоялся очередной совместный рейд межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2 по Свердловской области и отдела судебных приставов по Красноуфимскому и Ачитскому районам по неплательщикам имущественных налогов и владельцам ИП, имеющим долги по фиксированным страховым взносам. В рейде участвовали специалист 1 разряда по имущественным налогам Каролина Барзоевна Садоян и судебный пристав Алеся Сергеевна Полухина. В «черном списке» представителей государственных органов — жители Ачитского района, д. Русский Потам и д. Артемейковой, всего 15 человек. Из них уведомить об имеющихся задолженностях удалось 10: застать дома удалось лишь 2, остальным требование об обязательной явке на прием к судебному приставу-исполнителю и квитанцию пришлось оставить в дверях. Сумма задолженности по страховым взносам у должников варьируется от 20 до почти 200 тыс. рублей, по имущественным налогам — от 3 до 10 тыс. рублей. Общая сумма задолженности должников по имущественным налогам составила порядка 30 тыс. рублей, по страховым взносам — более 400 тысяч.

Отключение ХВС

2 августа с 9 до 20 часов в связи с заменой водопроводных труб, будет произведено отключение холодного водоснабжения по:

— ул. Промышленная с д. 8 до д. 24 с д. 7 до д. 23

— ул. Бульварная с д. 91 до д. 99

— ул. Отдыха с д. 1 до д. 17 с д. 2 до д. 16

— ул. Труда с д.1 до д. 21 с д. 2 до д. 22

— ул. Коммунальная с д. 1 до д. 33 с д. 2 до д. 32

— ул. Ст. Разина с д. 2 до д. 28 с д. 1 до д. 35

— пер. Складской с д. 1 до д. 9 с д. 2 до д. 20

— ул. Стахановцев с д. 1 до д. 8

Особый режим на Горьковской железной дороге

В период с 31.07.2018 по 31.08.2018 года на Горьковской железной дороге объявлен Особый режим по предупреждению транспортных происшествий с несовершеннолетними детьми от воздействия электротока. Несмотря на принимаемые Горьковской железной дорогой меры в 2017 году на объектах инфраструктуры травмировано 23 несовершеннолетних, из них 11 подростков смертельно. В 2016 году в зоне движения поездов пострадало 24 подростка, в том числе 12 смертельно. С начала 2018 года на объектах инфраструктуры Горьковской железной дороги уже пострадало 12 несовершеннолетних, из них 6 подростков смертельно. Чаще всего дети и подростки травмируются на железной дороге из-за хождения по путям и при попытке пересечь их в неустановленных местах перед приближающимся поездом, от воздействия электротока при несанкционированном подъеме на железнодорожный состав с целью сделать новомодное «селфи».

В Саране капитально отремонтируют один из многоквартирников

Региональный фонд содействия капремонту объявил аукцион на ремонт дома в Саране на ул. Патрина, 4. Нужно обновить крышу, подвал и фасад. Начальная цена контракта 2 476 877,82 руб. Нужно огрунтовать ранее окрашенные фасады, отремонтировать штукатурку и обновить покраску, отремонтировать цоколь, отмостку и заменить окна, двери и входные группы в местах общего пользования. Также необходимо отремонтировать крышу, проложить в ней внутренние трубопроводы, покрыть ее металлочерепицей, привести в порядок чердак и обработать его огнезащитным покрытием. Все работы должны быть завершены до 27 декабря. После них подрядчик должен вывезти за собой весь строительный мусор.

Никто не захотел чинить в Сарсах дорогу

Село Сарсы-Вторые Красноуфимского района благодаря женскому монастырю и святому источнику стало знаменитым на всю область. К нам приезжают паломники, туристы и просто любопытные. И, конечно, хотелось бы, чтобы гости увидели хорошие дороги. Недавно администрация МО Красноуфимский округ проводила торги на выполнение работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия дорог в д.Сарсы Первые и с.Сарсы Вторые округ и ремонту пешеходного моста через р. Еманзельгу в с. Сарсы Вторые. На эти цели из бюджета Красноуфимского района было выделено 390 294,44 руб. Подрядчик за эти деньги должен был до 30 сентября провести следующие работы. В Сарсах-Первых нужно было выполнить ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия на перекрестке улиц Чапаева-Ленина, в Сарасах-Вторых – на ул. Победы-Ленина и на ул. Ленина напротив дома №43. Что касается моста через р. Еманзельгу, то он по проекту должен быть выполнен из бетонных блоков и металлических труб. Вот только подрядчики так и не завились на аукцион. По-видимому, придется проводить торги еще раз.

Школа «Лидер» объявляет набор

МАУ «СШ «Лидер» с 13 июня 2018 г. по 24 августа 2018 г. осуществляет прием заявлений и документов, необходимых для зачисления на программы спортивной подготовки по видам спорта (бюджетные места) на 2018 – 2019 тренировочный год:

— На программу спортивной подготовки по виду спорта «БОКС».

этап начальной подготовки – 25 человек (мальчики и девочки в возрасте от 10 до 12 лет);

— На программу спортивной подготовки по виду спорта «КАРАТЭ»

этап начальной подготовки – 18 человек (мальчики и девочки в возрасте от 7 до 8 лет);

— На программу спортивной подготовки по виду спорта «ПЛАВАНИЕ»

этап начальной подготовки – 15 человек (мальчики и девочки в возрасте от 7 до 8 лет).

Прием в МАУ «Спортивная школа «Лидер» осуществляется по заявлению родителей либо законных представителей несовершеннолетних поступающих, поданному на имя директора спортивной школы. Документы необходимо предоставить по адресу: г. Красноуфимск ул. Металлистов 7 каб. 226 (здание МАУ «ФОЦ «Сокол»), справки по телефону 8-958-883-82-05.

Прием нормативов будет осуществляться согласно расписанию в сентябре 2018 г. Бланки заявления, график приема нормативов, нормативы общей физической и специальной физической подготовки для зачисления в группы спортивной подготовки по видам спорта размещены на сайте спортивной школы «Лидер» — www.sportlider66.ru.

Береги велосипед

МО МВД России «Красноуфимский» информирует: за последнее время увеличились сезонные кражи велосипедов. В дежурную часть полиции г. Красноуфимска неоднократно поступают заявления о пропаже транспортных средств, которые граждане по своей халатности оставляют без присмотра. Кто-то оставляет велосипед не пристегнутым тросом, кто-то бросает на лестничной площадке, тем самым, облегчая «труд» злоумышленников. Сотрудники полиции предостерегают и рассказывают, как уберечь свой велосипед от кражи, например:

— не оставлять свое транспортное средство в местах, где злоумышленник легко может его украсть, даже в подъездах или возле дома;

— в общественных местах ставить велосипед так, чтобы он попал в поле обзора камеры наружного видеонаблюдения;

— обязательно пристегивать велосипед специальными удерживающими устройствами (тросы, цепочки).

— переписать серийный номер рамы велосипеда, сделать фото, чтобы в случае его хищения, сразу сообщить данные сотрудникам полиции. Это не защитит Вас от кражи, но значительно облегчит поиск.

Помните! Ваша осмотрительность – это лучшая защита от злоумышленника.

На территории Свердловской области начался пожароопасный период

На территории Свердловской области с 15 апреля 2018 года начался пожароопасный период. На сегодняшний день, общее количество зарегистрированных и ликвидированных лесных (природных) пожаров с начала пожароопасного сезона составляет 346 очагов общей площадью 5624,32 га. На территории Красноуфимского лесничества зарегистрировано 11 очагов площадью 45,7 га (Красноуфимский район-6 очагов; Артинский район-4 очага, Ачитский -1 очаг). Большая доля возгораний произошла в результате сельхозпалов. В последующую неделю по прогнозам погоды на территории Свердловской области ожидается повышение класса пожарной опасности до 3 и 4, в связи с этим главное в предупреждении всех лесных пожаров — это строгое и неукоснительное соблюдение правил противопожарной безопасности. Пожаров можно легко избежать, если осторожно обращаться в лесу с огнем. Их несравненно легче предотвратить, чем погасить. В случае лесного пожара звоните по телефонам: 8(343)94-2-02-92, 8(343)94-2-48-05.

Погода на 03.08

Завтра пасмурно, ожидается небольшой дождь. Температура воздуха днем +23 градуса. Ветер северо-западный, 4-5 м/с.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий