Новости

Спорт – здоровье! Спорт – игра! Физкульт-ура!

Спорт необходимая составляющая жизни каждого человека. Не менее важен спорт и для детей, включая  дошкольников.

Детский сад — это активная составляющая жизни ребенка. Приходя каждый день в детский сад, в группу к детям, ребенок приучатся к дисциплине и определенному распорядку дня. Спортивные занятия обязательно включаются в основное расписание детского сада. Утренняя зарядка, спортивные состязания, спортивные праздники — это ключевой момент, необходимый для того, чтобы приучить ребенка к спорту с самого детства.

Лето – чудесная пора для укрепления здоровья и занятий спортом на свежем воздухе. Ребята подготовительной группы «Звёздочка» и старшей группы «Почемучки» 26 июля активно занимались спортом на школьном стадионе. Сделали зарядку, провели соревнование «Кто дольше продержится на турнике» и поиграли в «Ловишки-перебежки с ленточками» и, конечно же, в футбол. Футбольный матч между мальчиками подготовительной и старшей группы закончился счётом 0:0; между девочками – счётом 1:0, победила подготовительная к школе группа.

Вернувшись в детский сад, ребята продолжили заниматься спортом на спортивной площадке: играли с мячом, лазили по спортивным снарядам, ходили по кочкам.   

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий