НОВОСТИ ДНЯ

Кросс нации-2018
15 сентября, по всей стране, в том числе и в Красноуфимске, состоялись забеги в рамках Всероссийского праздника бега «Кросс нации-2018». В этом году сначала стартовали воспитанники детсадов и ученики начальных классов школ города, после них прошел так называемый VIP-забег, далее стартовали забеги массовые и спортивные. По данным комитета по физкультуре и спорту, в забегах приняли участие более 3700 человек.

Все еще нет тепла
Постановление главы Красноуфимска гласит, что отопительный сезон 2018-2019 должен начаться с 12-15 сентября. Однако красноуфимцы сообщают, что 15 числа батареи в некоторых домах города так и не нагрелись. В Единой дежурной диспетчерской службе сообщили, что все котельные затопились. Коммунальщики советуют при отсутствии тепла в доме или квартире обращаться в свою обслуживающую организацию: ООО «Жилсервис»: 2−31-97; ООО «Строительная компания»: 5-17-05; ООО «Монтажкомплектсервис»: 2−11−98; ООО «Строитель-11»: 9-26-53.  Либо можно оставить заявку в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 7-61-23.

Воспитатель получил выговор за список вещей для приобретения
По словам мамы одного из воспитанников детского сада №14, список вещей, которые  нужно купить, просто огромен, и в него входят предметы, которые явно должны приобретаться не родителями. Жанна Фрицко, начальник управления образованием, пояснила, что заведующей детсадом Светланой Максимовой по результатам служебного рассмотрения вопросов подтвержден факт необоснованной просьбы воспитателя группы детского сада в здании на ул. Олимпийской в части приобретения вещей для хозяйственных нужд. Согласование с администрацией детского сада по данному вопросу  воспитатель не проводил. Воспитателю объявлен выговор за превышение должностных полномочий. Расходные материалы для рисования, лепки, аппликации, раскраски и прочие пособия для самостоятельного детского творчества по итогам открытого обсуждения родителями могут быть принесены в группу и использованы для самостоятельной и индивидуальной занятости ребенка. Такое решение принимается индивидуально каждым родителем. Других оснований для приобретения каких-либо товаров для детского сада нет.

Отопительный сезон в районе
С 17 сентября в Красноуфимском районе стартует отопительный сезон. На время подключения тепла к объектам социальной сферы и жилым домам с 17 сентября по 7 октября во избежание нештатных ситуаций организовано дежурство специальных бригад и руководящего состава организаций ЖКХ и администрации. По вопросам подключения теплоснабжения работает горячая линия. С сообщениями можно обращаться: в рабочие дни с 8.00 до 17.00 — по тел. 2-39-91; в рабочие дни после 17-00 и в выходные дни — по тел. 3-26-98.

Акция «Свет в окне»
В рамках месячника День пенсионеров волонтерским корпусом «ДОБРОволец» 13 сентября организована и проведена акция «Свет в окне». Окружать пожилых людей заботой — стало доброй традицией для волонтерского корпуса. «ДОБРОволец» в очередной раз организовал помощь — укладка дров в поленницу для одиноких пожилых людей.

ДТП у Ачита
МЧС сообщает, что 12 сентября в 21.04 поступило сообщение о ДТП на 194-м км автодороги «Пермь — Екатеринбург» с участием автомобилей «Toyota Corolla» и «ГАЗ-3307».  Есть пострадавший. К месту ДТП выезжало пожарно-спасательное подразделение (1 единица техники и 3 человека личного состава). Обстоятельства ДТП выясняет ГИБДД.

Авария с автобусом
Как сообщает е1, вечером 16 сентября в Ачитском городском округе произошла серьёзная авария. На выезде из посёлка Ачит около 18:40 столкнулись Lada Kalina и рейсовый автобус. Как пояснил пресс-секретарь областного главка МВД Валерий Горелых, автобус двигался из Екатеринбурга в Башкирию по маршруту № 747. По предварительным данным, в автобусе ехали 12 пассажиров. Четверо из них в результате столкновения получили незначительные травмы. Двое мужчин, которые ехали в легковом автомобиле, скончались на месте ДТП. Обстоятельства произошедшей аварии выясняют сотрудники ГИБДД. По предварительной версии, ДТП произошло по вине водителя легкового автомобиля, который выехал на встречную полосу. На место ДТП также выезжали спасатели. Они достали тела погибших из смятой легковушки, отсоединили клеммы от аккумулятора и смыли с дороги разлившееся топливо.

Победа ДШИ
В субботу 8 сентября ,обучающиеся  отделения изобразительного искусства ДШИ имени Осокина впервые приняли участие в Х Областном конкурсе живописных и графических работ «Ура! Пленэр!», посвященном 295-летию со дня основания города Екатеринбурга. Тема конкурса — городской пейзаж с натуры. По результатам конкурса Елизавета Карташова получила диплом лауреата второй степени, а Кирилл Тельков стал дипломантом.

Капремонт завершается
В Красноуфимске завершается сезон капитальных ремонтов многоквартирников. На 2018 год программа включала в себя 7 домов. В домах города по адресам: ул. Октября, 80, Сухобского, 67 и в п. Пудлинговый на ул. Уральской, 20, 22 запланированные работы закончены. Подрядчик, выполняющий работы — ООО «Стройжилсервис», обещает закончить работы в домах по адресам: ул. Рылеева, 4, Сухобского, 30, 34, до конца сентября. Общее выполнения плана составляет 92,7%.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий