НОВОСТИ ДНЯ

«Чистый город» станет ООО

Управление муниципальным имуществом на очередном заседании городской Думы предложило внести изменения в программу приватизации на 2018 год и реорганизовать «Чистый город» из муниципального унитарного предприятия в общество с ограниченной ответственностью. Та же самая процедура была проведена ранее и с Центральной районной аптекой, сейчас она выставлена на продажу. Большинством голосов решение о внесение изменений в программу приватизации на 2018 год и перевод  «Чистого города» из МУПа в ООО было принято. Воздержались Павел Горбунов и Константин Берсенёв.

Новая стоянка СЕЗ

Около Службы единого заказчика на Ухтомского, 25 появилась автомобильная стоянка. Местные жители возмущены тем, что Служба привел в порядок участок около занимаемого ими помещения, однако не позаботилась о выезде из двора. Они предполагают, что стояка была сделана в рамках капитального ремонта ул. Ухтомского. В Службе единого заказчика пояснили, что работы производились в рамках заключенного контракта на содержание дорог Красноуфимска в 2018 году для организации стоянки в соответствии с федеральным законодательством. Работы по благоустройству дворовых проездов не выполняются в рамках заключенных муниципальных договоров по содержанию автодорог ГО Красноуфимск.

Приямок против воды

Около дома на Озерной, 30 в ближайшее время будет устроен дренажный приямок: Служба единого заказчика уже объявила соответствующую закупку на более чем 140 тыс. руб. из городского бюджета. Для обеспечения дренирования атмосферных осадков и поверхностных вод подрядчик должен будет до 18 ноября разработать 60 кубометров грунта, устроить щебеночное основание под фундамент из бутового камня. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 25 сентября.

Не готовы к гриппу

В Красноуфимске и Краснуфимском районе началась прививочная кампания против гриппа. На сегодняшний момент получена вакцина против гриппа для детей с 6-тимесячного возраста и на взрослых. Всего сделано 1800 прививок, что составляет 7 % от плана. Пока не начали прививочную кампанию против гриппа работники торговли, общепита и промышленных предприятий. Привито 2,8 % населения. То есть к предстоящей эпидемии гриппа мы еще пока не готовы.

Отключения

21 сентября с 9 до 16.00 будет отключена электроэнергия на ул. Северной, 39-49; Ясной, 1—23, 2—26; Иванова; Атамановской, Отрадной, 4.

День открытых дверей в архиве

10 сентября 2018 года в Государственном архиве в городе Красноуфимске прошел День открытых дверей, в рамках которого посетители получили возможность поближе познакомиться с деятельностью учреждения, проконсультироваться у специалистов  по вопросам архивного дела. Сотрудники архива радушно встречали исследователей, краеведов, заявителей на получение государственных услуг. Каждый, кто посетил архив в это день, не только нашел ответы на интересующие вопросы, но и получил небольшой памятный подарок от архивистов.

Происшествия

С 10 по 16 сентября в полицию поступило 337 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 914 административных правонарушений, в том числе 825 по линии безопасности дорожного движения, 89 протоколов по линии охраны общественного порядка. На территории города и района произошло 10 дорожно-транспортных происшествий. Пострадал 1 человек.

Операция «Должник»

В целях повышения взыскания административных штрафов, с 17 по 21 сентября 2018 года на территории г. Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов будет проводиться комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Цель мероприятия — выявление лиц несвоевременно уплативших административный штраф. На сегодняшний день на территории обслуживания проживают 2125 должника. Сумма их долга составляет более 1 200 000 рублей. Сотрудники полиции будут ежедневно посещать должников по месту жительства с вручением уведомления о наложении административных штрафов. Стоит напомнить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Все на забег в гору

В октябре спортивному клубу «KSKRUN» исполняется год. В честь этойдаты проводится второй забег в гору. Соревнования состоятся 30 сентября на лыжной базе по адресу: ул.Московская д.17, слева от лыже-роллерной трассы (выше бочек).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий