НОВОСТИ ДНЯ

Для строительства моста изымут дома

Не за горами строительство нового моста через Уфу. На эти цели из бюджета области выделена крупная сумма. Уже давно стало известно, что для строительства придется снести несколько домов, ведь новый мост будет расположен не на месте старого, а параллельно ему. Местные жители до сих пор не знают, что им ждать, какие дома снесут и когда это произойдет? Ответом на этот вопрос является приказ Правительства Свердловской области №2231 от 17.09.2018. В нем сказано, что необходимо изъять для строительства дома и земельные участки, расположенные на Мизерова, 163, 165, Интернациональной, 188. Изъятие не будет бесплатным: собственники получат деньги за свою землю и дома.

В Саране детсад соединится со школой

Администрация МО Красноуфимский округ объявила аукцион на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Реконструкция МКУ «Саранинская СОШ» с размещением детского сада на 90 мест и начальной школы на 110 мест».  На данный проект из бюджета Красноуфимского района выделено 5 500 000 руб. Школа, которую необходимо реконструировать, находится в Саране, на ул. Советской, 35. Проектные работы нужно выполнить в течение 240 дней с даты подписания контракта.

Ремонт квартиры на Азина

Служба единого заказчика объявила аукцион на ремонт муниципальной квартиры в доме на Азина, 37. Для этого из городского бюджета выделено почти 200 000 рублей. Подрядчик должен будет привести в порядок квартиру под №4. Там нужно до 3 декабря отремонтировать крышу, фундамент, полы, поменять окна. После выполненных работ нужно вывезти строительный мусор.

Растрата в администрации

Красноуфимской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности сотрудников администрации Красноуфимска. Установлено, в должности бухгалтера МКУ «Централизованная бухгалтерия» с 15.09.2016 осуществляет трудовую деятельность гр. С., в должностные обязанности которой входит начисление заработной платы работникам детского сада №10. Так проверкой установлено что, в период времени с 1 августа 2018 по 14 сентября 2018 гр. С зачислила на собственный расчетный счет в банке денежные средства в сумме 145 528 рублей 49 копеек. Также, выявлено несовпадение платежных ведомостей по перечислению заработной платы за август 2018 года с фактически перечисленными суммами в банк по реестру программного обеспечения. Суммы расхождения составила 213 898 рублей 17 копеек. В отношении гр. С возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ.

Вручение паспортов

20 сентября во Дворце творчества состоялось волнующее событие в жизни молодого поколения – получения впервые паспорта гражданина Российской Федерации. В торжественной обстановке подполковник полиции Лариса Александровна Овчинникова вручила паспорта девяти подросткам, пожелала им успехов в достижении поставленных целей. А так же слово для поздравления предоставлялось председателю Красноуфимской городской избирательной комиссии Оксане Владимировне Комаровой, которая вручила им памятные сувениры от избирательной комиссии, и сказала напутственные слова — что они стали полноценными гражданами России!

«Осеннее очарование»

21 сентября прошёл окружной этап Областного фестиваля творчества пожилых людей Свердловской области «Осеннее очарование», в котором приняли участие пожилые люди Западного управленческого округа. Победители этапа — лучшие солисты, коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества примут участие в гала-концерте лауреатов в городе Екатеринбурге 25 октября 2018 года.

«Служба 101»

26 сентября в киноконцертном зале ЦКиД состоялась общегородская программа противопожарной безопасности «Служба 101» для детей младшего школьного и дошкольного возрастов. Зрители смогли с помощью сказочных героев повторить правила пожарной безопасности. На площади перед ЦКиД была предоставлена активная выставка пожарной техники. Дети смогли увидеть, как работает пожарная пена, как поднимается лестница на пожарной машине. На все вопросы ребят ответили пожарные из 73 пожарной части Красноуфимска.

Происшествия

С 19 по 23 сентября в полицию поступило 340 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 1097 административных правонарушений, в том числе 999 по линии безопасности дорожного движения, 98 протоколов по линии охраны общественного порядка. На территории города и района произошло 13 дорожно-транспортных происшествий.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий