Новости

Учим детей эвакуироваться

Дети, особенно маленькие, дошкольного возраста не в состоянии оценить степень опасности огня. С небольшим огнем они часто пытаются играть, и могут вовсе не сообщить взрослым о возникшем, пусть случайно, возгорании.

Но если огонь переходит в стадию пожара, малыши впадают в панику и пытаются спрятаться под кроватями, в шкафах, в других «безопасных» (с точки зрения перепуганного ребенка) местах. Поэтому тушение пожаров в детских учреждениях — это задача особой категории!

В завершении месячника по безопасности  25  сентября, согласно графику в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 9 часов 41 минуту по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 79 воспитанников и 20 сотрудников были благополучно эвакуированы из предполагаемого «горящего» здания.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил воспитатель.

Старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Эвакуация прошла быстро, без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Администрация детского сада №7 благодарит начальника  1 караула спасательно-дежурной службы  ПЧ-73 г. Красноуфимска Мальцева С.А и  инструктора пожарной профилактики администрации ГО Красноуфимск  Малютину С.А за проведенное тренировочное мероприятие! Спасибо за ваш нелегкий труд!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий