НОВОСТИ ДНЯ

Военную часть застроят

В ближайшее время в Красноуфимске состоятся публичные слушания, посвященные застройке пустующей территории бывшей военной части на ул. Мизерова, 30. Там планируется разместить три четырехэтажных дома, детский сад на 240 мест, два спортивных объекта, детские площадки, автостоянки и необходимую инженерную инфраструктуру. Публичные слушания по данным проектам состоятся 30 октября в 18.00 в малом зале городской администрации на Советской, 25.

Про приемку к новому учебному году

Традиционно в начале учебного году на заседании городской Думы управление образованием Красноуфимска докладывает о том, как образовательные учреждения подготовились к новому сезону, как прошли приемку. Жанна Фрицко, начальник управления образованием, рассказала, что к новому учебному году принимали 28 образовательных организаций, в составе которых все школы, детские сады, учреждения дополнительного образования. Также приемке подлежала детская школа искусств и два государственных общеобразовательных учреждения, которые реализуют школьные программы. В этом году по решению муниципальной комиссии в плановом режиме в основной период не производилась приемка детского сада №2 и ДЮСШ, в связи с тем, что в этих учреждениях шел достаточно объемный капитальный ремонт. 24 образовательных учреждения приняты без замечаний. По оставшимся четырем были замечания надзорных органов. На 29 августа все эти замечания были устранены.

«Ачит-Трофи-2018»

29 сентября возле деревни Корзуновка в Ачитском районе состоялись традиционные гонки по пересеченной местности «Ачит-Трофи». На соревнования собрался 41 экипаж из различных городов нашей области. Они бороздили грязь в четырех категориях:  «СТАНДАРТ»,  «ТУРИЗМ»,  «ЭКСТРИМ», «ATV». Грязевые трассы интересны, но коварны. Автомобиль в любое время может застрять. А вытаскивать его нелегко. И только зрителям это кажется увлекательным и забавным. Кстати, в этот раз организаторы попросили зрителей не брать с собой на соревнования детей младше 10 лет.

Ненадлежащее состояние дорог в Ачите

С начала года органы прокуратуры выявили 837 нарушений при проверке свердловских дорог. В целях их устранения внесено 146 представлений, в суды общей юрисдикции направлено 198 исковых заявлений о возложении обязанности обеспечить надлежащее эксплуатационное состояние автодорог. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, нарушения выявлены в ходе проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Как пояснили «Областной газете» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, нарушения были выявлены практически везде. В том числе, и в посёлке Ачите.

«Мы желаем счастья вам»

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Именно к этой дате был приурочен концерт «Мы желаем счастья Вам». Организаторами стали воспитанники и специалисты клуба  «Перекресток» совместно с Детской школой искусств имени П.И. Осокина. 28 сентября в теплом и уютном зале собралось старшее поколение микрорайона. Ребята показали им много интересных творческих номеров.

Выставка «Палитра творчества»

21 сентября в библиотеке-филиале №1  состоялось открытие выставки итоговых работ выпускников детской школы искусств имени П.И.Осокина «Палитра творчества». Музыкальными и поэтическими подарками украсили мероприятие учащиеся и преподаватели школы (отделения «Музыкальный фольклор», «Основы электронного музыкального творчества», «Искусствоведение», «Музыкальное искусство»). Выставка будет работать до 15 октября в библиотеке-филиал №1 по адресу ул. Станционная, 3.

В д/с №7 научились эвакуироваться

В завершении месячника по безопасности  25  сентября, согласно графику в детском саду №7 прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников. В 9 часов 41 минуту по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 79 воспитанников и 20 сотрудников были благополучно эвакуированы из предполагаемого «горящего» здания.

Кубок закрытия сезона

6 октября на стадионе «Центральный» состоится футбольный турнир «Кубок закрытия сезона». Формат игр: 7х7 поперек поля. Регистрация команд в 9.45. Начало соревнований в 10.00. Приглашаем всех любителей футбола.

Ложное сообщение о терроризме

1 октября в Приданниковской и Чувашковской школах преподавателем ОБЖ Евгением Мочалкиным была организована встреча   школьников  с инспектором Красноуфимского отдела вневедомственной охраны младшим лейтенантом полиции  Виталием Мальцевым. Цель данной встречи — познакомить учащихся с ответственностью о заведомо ложном сообщении, об акте терроризма. В ходе встречи до школьников  и учителей школ  была доведена информация о противодействии распространению заведомо ложных сообщениях об акте терроризма, а также  информация об уголовной ответственности лиц, распространяющих заведомо ложные сообщения об акте терроризма, наступающие в соответствии статьи 207 УК РФ.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий