Новости

Награда — лучшим

В пятницу, в 13.00 во Дворце молодёжи состоится праздник, посвященный Дню учителя. В нем примут участие более тысячи педагогов со всей области, а также представители вузов, колледжей, детских домов и других образовательных учреждений.

5 октября во Дворце молодёжи наградят лучших учителей Свердловской области, в том числе и из Красноуфимска и Красноуфимского района.

С профессиональным праздником учителей поздравят Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, Председатель Обкома профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Трошкина.

В ходе мероприятия наградят лучших специалистов отрасли. За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд они будут удостоены почетного звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации». Также состоится вручение Почетных грамот Губернатора Свердловской области за большой личный вклад в развитие системы образования Свердловской области, значительные успехи в профессиональной деятельности.

После церемонии награждения пройдет праздничный концерт Заслуженного артиста России Игоря Саруханова. А 4 октября, в ЦКиД состоялось торжественное собрание педагогов города в честь Дня учителя.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Всемирный день учителей входит в систему всемирных и международных дней ООН и отмечается 5 октября. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году. Дата выбрана не случайно: в этот день в 1966 году созванная ЮНЕСКО и Международной организацией труда конференция приняла Рекомендацию «О положении учителей». В настоящее время Всемирный день учителей отмечают более ста государств.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий