Новости

Сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия

Уважаемые участники дорожного движения! С 16 по 18 октября сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» проводятся профилактические мероприятия «Безопасная дорога», направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Соответственно работа сотрудников ДПС направлена на выявление нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов, а также водителей, не уступающих дорогу пешеходам.

ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» обращает внимание водителей и пешеходов на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой, если при движении вне населенного пункта, в темное время суток Вы заметили на дороге пешехода, который там находится с явным риском для жизни, сообщите об этом в дежурную часть ОВД по телефону 02. Экипажи полиции отреагируют незамедлительно и прибудут на указанное место для удаления пешеходов с проезжей части. Ежедневно сотрудники полиции выявляют таких пешеходов, однако при получении дополнительной информации возрастет и возможность спасения жизней таких пешеходов.

Уважаемые пешеходы, помните, что соблюдение Правил дорожного движения и световозвращающие элементы на одежде являются залогом вашей личной безопасности.

Поделиться

3 комментария

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    где проводят мероприятия дпс? на Ухтомского бы лучше дежурили! раздолье гонщикам сделали, детей страшно отпускать в школу!

    Ответить
  2. Житель
    +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На Ухтомского поворот на жд вокзал со стороны соболей знак уступил дорогу убрали а свокзала главную оставили как ездить!!!!????

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Со стороны соболей те так и так помеха справа ездюк!

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий