Новости

Несем добро в село

Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Аппаратом Правительство РФ, Федеральным Агентством по делам молодежи, Дирекцией года добровольца, Всероссийским обществом «Волонтеры — медики» организовали акцию «Добро в село».

Целью акции является улучшение уровня жизни в муниципальных образованиях, повышение доступности медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.
Студенты Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК»: Романченко Айгуль, Саярова Гузаль, Яковлева Ольга, Садыкова Дарья, Мешавкина Екатерина активно включились в проведение данного мероприятия. Акция стартовала 10 октября 2018 года с Ново-Бугалышского фельдшерско-акушерского пункта.

В прекрасный осенний день мы приехали в село. У медицинского пункта нас уже ждали жители. Студенты провели беседу по профилактике инсульта, измерили артериальное давление, продемонстрировали технику точечного массажа для профилактики ОРВИ, провели массаж рук, показали видеоролики по профилактике алкоголизма и табакокурения. Все остались довольны. С пожеланиями крепкого здоровья и добра друг другу мы уехали.

На практике мы убедились, что фельдшер Шайхутдинова Рафига Муллахметовна пользуется огромным уважением в своем селе, заботиться о здоровье населения.

Следующий пункт – деревня Чигвинцево, а потом Верхний Потам Ачитского района. Несем добро в село!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий