Новости, Новости с фото

«Лучшая сельская усадьба, село, деревня МО Красноуфимский округ-2018»

5 сентября в ОМЦ «Маяк» состоялся районный конкурс «Лучшая сельская усадьба, село, деревня Муниципального образования Красноуфимский округ-2018», который проводится в целях сохранения и приумножения национально-культурных традиций народов, проживающих в Муниципальном образовании Красноуфимский округ, реализации Государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса на период до 2020 года», областной программы «Уральская деревня» и  в связи с проведением областного конкурса «Лучшая сельская усадьба, село, деревня Свердловской области-2018».

По традиции, участников конкурса и гостей поприветствовал глава МО Красноуфимский округ Олег Викторович Ряписов.

В рамках итогового мероприятия районного конкурса «Лучшая сельская усадьба, село, деревня Муниципального образования Красноуфимский округ-2018» так же для участников были предусмотрены мини — конкурсы, в которых приняли участие 97 человек из 9 населенных пунктов МО Красноуфимский округ.

Оценило мини — конкурс компетентное жюри,  в состав которого вошли:

  • заместитель Главы АМО Красноуфимский округ по социальным вопросам  Родионов Роман Викторович;
  • председатель «Общественной организации ветеранов, пенсионеров»  МО Красноуфимский округ Кузнецов Александр Григорьевич;
  • начальник «Отдела культуры и туризма» МО Красноуфимский округ Шаньгин Николай Леонидович;
  • председатель совета «Союза сельских женщин» МО Красноуфимский округ Цепилова Татьяна Михайловна.

В конкурсе аншлагов со слоганами «Люблю свой край, он дорог сердцу моему…», посвященном 95-летию Красноуфимского района,  победителями стали жители д. Средний Баяк.  В кулинарном конкурсе на тему «Картошка-матушка» жюри отдало свое предпочтение представителям д. Приданниково. 1-е место в конкурсе «Визитная карточка» по праву присудили участникам из с. Криулино.

В каждом уголке Красноуфимского  района живут активные и инициативные люди, у которых есть желание делать что-то полезное и нужное для своих сел и деревень.

В 2018-ом году дипломами за участие в конкурсе «Лучшая сельская усадьба, село, деревня МО Красноуфимский округ» награждены:

В номинации «Вклад в благоустройство села деревни»:

  • семья Чухаревых  Иван Владимирович и  Валентина Анатольевна  (с.  Новое Село);
  • семья  Мочалкиных  Владимир Викторович и  Людмила Владимировна  (д. Подгорная);
  • семья Винокуровых  Василий Иванович и  Светлана Николаевна  ( с. Александровское);
  • Хузина  Сания (д. Средний Баяк).

Дипломом 3 степени в номинации «Вклад в благоустройство села деревни» награждены  Рамазанова Фагиля Нигаматовна(д. Тат- Еманзельга) и Афризонова Маузифа (д. Куянково).

Дипломом 2 степени в номинации «Вклад в благоустройство села деревни» удостоилась семья Меркурьевых  Юрий Григорьевич   и Валентина Григорьевна (д. Приданниково)

Победителем в номинации «Вклад в благоустройство села деревни» стала Семья Кнорр: Анатолий Викторович и Ольга Михайловна(с. Криулино)

Победители в номинации «Счастливые животные: культура содержания крупнорогатого скота, свиней, птицы» — Чубаровы Александр  Борисович и Галина  Леонидовна —   (Новосельский территориальный отдел).

В номинации «Производство сельскохозяйственной продукции на продажу» дипломом 2 степени награжден — Садреддинов Ильфак Вагабович  (Д. Средний Баяк).

В номинации «Чистота улиц, ухоженность домов, придомовых территорий, общественного пространства» диплом победителя по праву присужден д. Средний Баяк (начальник Василов Дарвин Зуфарович).

В номинации  «Обустройство мест общего пользования и отдыха: благоустройство прилагающей территории  здания территориального отдела, учреждений и организаций, въездных зон в село, деревню, спортивных и детских площадок, водных источников»победителем стал Чувашковский территориальный отдел (начальник Радченко Галина Ивановна).

Не смотря на то что итоговое мероприятие «Лучшая сельская усадьба, село, деревня МО Красноуфимский округ-2018» проходило на конкурсной основе, в заре царила атмосфера теплоты и дружелюбия.

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А где Сарана.как в соцсети фото своих огородов и цветочков выкладывать.так много вас!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий