«Модистка-2018»

Конкурс «Модистка» стал уже традиционным. Каждый год в Центре культуры и досуга проходит показ моделей, многие из которых не уступают по полету фантазии  тем, что создают кутюрье. «Модистка-2018» стала особой еще и благодаря тому, что увеличилось число номинаций. Одна за другой появлялись на сцене коллекции. Участники демонстрировали разный стиль, подход к созданию моделей. Однако мастерство было примерно на одинаковом уровне. Что, конечно, не облегчало работу жюри. Однако итоги были подведены. Гран-при конкурса получила коллекция «Спортивный подход» (Красноуфимская ДШИ им. Осокина).

Рынок в Криулино

Микрорайон «Лесной», расположенный в Криулино, постепенно благоустраивается. Недавно, например, администрация Красноуфимского района объявляла аукцион на выполнение работ по устройству площадки для расположение на ней рынка. Площадку обустроит ООО «Техник» за 500 000 рублей. Ее площадь 2180 кв. м. Все работы необходимо выполнить в течение 30 дней с даты заключения контракта.

Первая отправка призывников

22 октября ряды военнослужащих Российской армии пополнили 11 молодых людей из Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов. Это первая отправка призывников на службу в рамках осенней призывной компании текущего года. Всего в рамках осенней призывной компании 2018 года ряды вооруженных сил страны должны пополнить 41 человек, проживающий в городе, в районе 30 человек и 27 человек из Ачитского ГО. Отправки осеннего призыва пройдут в период с 22 октября и до середины декабря.

Казачий базар

В детском саду №2 на протяжении двух лет реализуется программа совместных сетевых проектов для воспитанников детских садов «Казачата: из детства во взрослую жизнь», которая входит в основную образовательную программу дошкольного образовательного учреждения. И 11 октября  на базе детского сада проведен второй территориальный фестиваль казачьей культуры «Казачий базар»  для воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Отключения

25 октября будет отключена электроэнергия с 9 до 15.00 на  ул. Азина, 1—7, 2—10; Зауфимской, 1—5, ул. Буткинской, 2—8, 1—7; с 15 до 16.00 — на ул.Куйбышева, 17; ул.Ленина, 76—92, 99. Не будут работать светофоры: на перекрестках  Ленина—Куйбышева, Советской-Интернациональной, Советской—Ленина.

Происшествия

С 15 по 21 октября в полицию поступило 296 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 894 административных правонарушений, в том числе 826 по линии безопасности дорожного движения, 68 протоколов по линии охраны общественного порядка. На территории города и района произошло 13 дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших нет.

Пожар на ул. Рогозинниковых

Очевидцы рассказывают, что вечером, 22 октября, на Рогозинниковых, 73 загорелся заброшенный дом. Есть информация о том, что пожарных вызвала женщина, едва увидев небольшое пламя. Очевидцы предполагают, что возгорание случилось из-за того, что заискрили электропровода, либо заброшенный дом с давно выбитыми окнами был подожжен. Деревянное здание сгорело дотла.

Про цифровое ТВ

С 1 января 2019 года жители Красноуфимского района вместе с владельцами стареньких телевизоров на всей территории России перестанут получать сигнал аналогового телевещания. Наступает эра цифрового телевидения, поэтому следует поспешить и позаботиться о получении информации – оборудовать свои телеприёмники специальной приставкой или приобрести новые телевизоры со встроенным оборудованием. Есть и альтернатива – различные поставщики услуг телевидения от кабельного до спутникового. Отдельным категориям граждан будет предоставлена компенсация затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приёма сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания или пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания. Напомним, ранее компенсация на приобретение и установку указанного оборудования не выплачивалась. Социальные гарантии в рамках данного законопроекта будут предоставляться в период по 31 декабря 2019 года.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий