Новости, Новости с фото

Областной фестиваль молодежных СМИ «Медиа-менеджеры»

С 8 по 9 ноября в Екатеринбурге под девизом «Пробуем тренды на вкус» состоялся II областной фестиваль молодежных СМИ «Медиа-менеджер», включающий в себя множественные лектории, творческие задания и конкурс с вручением молодежной медиа-премии.

В нем приняли участие специалисты МБУ «ЦТДиМ» и воспитанница КМЖ «Перекрёсток».

1 этапом нашей обучающей программы стал лекторий на тему: «Фото-журналистика. От идеи до обработки». Ведущим выступил один из лучших фотографов Урала Александр Мамаев, давший идею о том, что у каждой фото-работы должна быть своя идея, несущая множество смыслов. Через фотографию можно передать определенную историю и для этого нужен определенный отбор всего запечатленного.

Образованной нами командой была представлена профессия Видеографа, художественно-изображенная во всей красе для понимания молодого поколения. Ни одна деталь не была упущена и в процессе защищена перед зрителями. Вторым этапом фестиваля являлся лекторий на самую интересную для меня тему: «Как написать текст, который хочется прочитать» или «Как написать статью и не покраснеть». Её лектор: Шеф-редактор известного журнала «The Village» Алексей Шахов, который приоткрыл нам завесу некоторых секретов по написанию. Далее, он поделился с участниками фестиваля важной информацией для каждого журналиста об основных составляющих для правильного написания текста. Каждый в аудитории остался доволен, и это ощущалось.

В ходе интерактивной программы, всем участникам было предложено выступить в роли создателя проекта. Было предложено несколько идей. Наша команда определила тему с интересной целью: популяризация рабочих профессии среди молодёжи посредством медиатехнологий. Она несла в себе стремление донести до экспертов тему невостребованности в молодежной среде рабочих профессий, таких как плотник, маляр, столяр, каменщик и многие другие.

Утром, 9 ноября, все прибыли на территорию библиотеки им. Белинского для участие в третьем, заключительном этапе фестиваля и его темой стала: «Создание волшебного видео на примерах видео-студии OGON.ME».

Александр Гущин, один из главных основателей, предстал перед нами с не менее интересной лекцией, с помощью которой, поделился опытом и созданными им работами.
Закрытие фестиваля молодежных СМИ «Медиа-менеджеры» состоялось после просмотра заранее подготовленных молодежных работ по направлениям, видео и фото и вручения наград, а также сертификатов участника. Двухдневная программа получилась весьма интересной, продуктивной и познавательной, ведь выступали и помогали знатоки своего дела.
Благодарим за организацию фестиваля Дом молодежи г. Екатеринбург.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий