Новости, Новости с фото

День первоклассника в Детской школе искусств имени П.И. Осокина

Посвящение в первоклассники – традиционный праздник для юных обучающихся детской школы искусств имени П.И. Осокина, которые только начали постигать мир искусства. Всего в этом году в школе искусств 81 первоклассник.

2 ноября ученики с родителями и педагоги собрались в уютном зале организационно-методического центра по культуре и народному творчеству МО Красноуфимский округ. В год выпускника все поздравления для первоклассников подготовили выпускники разных лет.

Свои пожелания в адрес виновников торжества выразил выпускник ДШИ 1993 года, директор МБУК «Центр по культуре, народному творчеству и библиотечному обслуживанию», депутат Думы МО Красноуфимский округ Александр Павлович Крылосов. Видеопривет от самых маленьких учащихся школы искусств — Академии раннего развития «Я и мои таланты» порадовал и развеселил зрителей. Далее напутственные слова и поздравления первоклассникам прозвучали из уст заместителя директора ДШИ по учебно-воспитательной работе Балеевских Олеси Павловны и заместителя директора по концертно-выставочной деятельности Просвирниной Татьяны Юрьевны.

Поздравление Крылосова А.П.

Выпускники этого года отделения «Дизайн одежды» коллектив «Фаворит« (обладатели гран-при I Регионального конкурса моделей одежды «Модистка-2018») подготовили творческий подарок ‒ показ коллекции одежды «Спортивный подход» (руководители ‒ Швейд Ольга, Шаричева Юлия; хореограф ‒ Чабин Владимир).

Коллекция одежды «Спортивный подход»

Затем прозвучало напутственное слово детям от родителей наших первоклассников, которые сами когда-то были учащимися школы. Они уверены, что «Детская школа искусств ‒ лучшая школа искусств на свете!», поэтому спустя 16 лет они привели в ДШИ своих детей.

Ответное слово первоклассников получилось ярким и артистичным. Они, конечно же, волновались, с нетерпением ждали это важное событие, и их первое совместное выступление на большой сцене запомнится всем надолго.

В завершении торжественной части прозвучала «Ода школе» (музыка Олеси Балеевских, слова Юрия Ужегова) в исполнении выпускниц школы, преподавателей Александровой Юлии Алексеевны и Лузгиной Татьяны Владимировны. Все присутствующие встали со своих мест и дружно им подпевали.

Во время мероприятия в фойе работала выставка первых творческих работ первоклассников на тему «Школа будущего». Ребята рисовали, фантазировали и очень старались, ведь эти работы они смогут увидеть через несколько лет, когда закончат школу.

Затем маленькие любители искусства отправились на чаепитие, которое состоялось в малом зале. Детей ждал ещё один сюрприз ‒ интересная игровая программа с увлекательным сюжетом, героями, песнями, танцами, заданиями на тему искусства, в конце которой каждый ребёнок прикоснулся к «Камню просвещения» и получил памятные подарки: значок и блокнот с символикой школы искусств и воздушный шарик. После этого дети смогли почувствовать себя настоящими первоклассниками! Мы верим, что через несколько лет эти юные учащиеся успешно завершат обучение в школе искусств и прославят её своими успехами и достижениями!

Мы благодарим режиссера мероприятия Таранюк Дмитрия Дмитриевича и весь коллектив ОМЦ по культуре и народному творчеству за такой чудесный праздник для наших первоклассников!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий