Новости

Факультатив «Школа поварят» работает в красноуфимском детсаду

Интересное и познавательное начинание для дошкольников было реализовано педагогами детского сада №18 города Красноуфимска Свердловской области. Это факультатив «Школа поварят», на занятиях которого дети могут узнать, как делаются вкусные блюда, и сами поучаствовать в процессе из приготовления.

Занимательные кулинарные занятия

Для многих взрослых людей готовить – это бытовая обязанность, рутинный труд, который далеко не всегда доставляет радость и удовлетворение. Однако для детей – совсем иное дело. Они воспринимают как чудо появление нового блюда из набора отдельных ингредиентов.

«Конечно, сделать взрослым всё самим намного проще и чище, – справедливо замечает maam.ru воспитатель детсада №18 Наталья Попонина, – но вовремя пробудить заинтересованность к кулинарному искусству, научить ребёнка делать что-либо – намного эффективнее, чем всю жизнь «делать за него самому». Поэтому каждое факультативное занятие организованной педагогом «Школы поварят» в детском саду позволяет ребёнку испытать себя в новой роли и сделать верный шаг к самостоятельности.

Занятия факультатива проходят весело и увлекательно

Польза мероприятий факультатива состоит также и в освоении детьми бытовых приборов, гигиенических правил и процедур, развитии моторики, глазомера, внимания, памяти. А когда в занятиях принимают участие ещё и родители дошколят, то они становятся прекрасным поводом собраться вместе детям и взрослым за семейным «круглым столом». Такой креативной формой общения с воспитанниками и их родителями Наталья Геннадьевна делится с коллегами на портале МААМ.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий