Главные новости

В Тавринской школе будет новый спортзал

У Тавринской школы (Русская Тавра) в скором времени появится новый спортзал размером 12 на 24 м с теплым переходом. Во всяком случае, администрация МО Красноуфимский округ объявила аукцион на выполнение работ по разработке проектной документации по объекту на 1 050 000 руб. из бюджета Красноуфимского района.

Заявки принимаются до 18 ноября. Подрядчик будет определен 22 ноября.

При разработке проекта следует учитывать, что предположительно спортзал будет построен в 2020 год на 40 000 000 из бюджета МО Красноуфимский округ. Площадь застройки 360 м2., строительный объем здания 3400,0 м3,  общая площадь здания 435 м2, количество этажей — 2, общая вместимость – 22 чел.

Подрядчик должен разработать план школьного спортзала, который включает в себя спортивный зал, тренажерный зал, кабинет преподавателя, комната для спортоборудования, помещение для лыжного оборудования; 2 раздевалки, 2 душевые зоны, 2 туалета, тренерская с санузлом, помещения для хранения уборочного инвентаря и приготовления дезинфицирующих и моющих растворов.  В спортивном  зале должны располагаться зона игровых видов спорта: волейбол, футбол, баскетбол; зона, где расположены скалодром, туристическая тропа; зона, где располагаются столы для настольного тенниса и др.

Подрядчику на выполнение работ дается 160 дней:

— выполнение комплексных инженерных изысканий – 30 дней;

— разработка проектной документации – 95 дней;

— сопровождение процедуры получения положительного заключения государственной экспертизы – 45 дней;

— сопровождение процедуры получения заключения о достоверности сметной стоимости объекта капитального строительства — 15 дней;

— разработка рабочей документации  – 20 дней.

Поделиться

3 комментария

  1. ток@рев
    +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    думаю тысяч 100 — реальная цена проекта

    Ответить
  2. +7
    -1
    Rating: +6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Интересно , как вчера, наши учителя написали всероссийский экзамен. Хоть примерно бы озвучили результаты, хотя бы в процентах .. Хоть один сдал ? В новостях сказали , что половина учителей написали его на двойку. Видимо поэтому , в Москве и берут на работу учителей из регионов , только после сдачи ЕГЭ.

    Ответить
  3. Игрок 07
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Зачем заказывать такой маленький спортзал? Мы же в 21-м веке живем, а всё ютимся. Тавра достойна большего зала, хотя бы потому, что надо играть в мини-футбол, в котором тавринцы умелы и выступают в чемпионате города. Может не поздно перезаказать проект? Ведь залом будут пользоваться все окрестные школы для кустовых и районных соревнований

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий