Новости, Новости с фото

Третье воскресенье ноября Организацией Объединенных Наций объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире скорбят по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

В преддверии этого дня в Ачитском городском округе на 217 км автодороги  Пермь – Екатеринбург, на площадке расположенной возле кафе «Святая Русь» сотрудники Госавтоинспекции совместно с водителями большегрузных машин провели акцию «Вспомни близкого». Водители-дальнобойщики зажгли свечи в знак памяти о людях, погибших на федеральной трассе Пермь — Екатеринбург. Автоинспекторы рассказали автомобилистам о причинах трагедий, произошедших на автодороге, соединяющей два региональных центра.

Ежегодно на данном участке автодороги погибают десятки людей, в том числе и дети. В этом году на участке федеральной автодороге, которой проходит по территории Ачитского городского округа, погибли 9 человек, — в память о них водители-дальнобойщики просигналили 9 раз.

Сотрудники ГИБДД распространили среди водителей листовки  «5 простых способов не заснуть за рулем», ведь это одна из причин ДТП, которая приводит к гибели участников дорожного движения. В текущем году по этой причине произошло 2 ДТП, в которых один человек погиб и один получил тяжелые травмы.

Несмотря на все принимаемые меры, аварии на дорогах уносят в мире жизни миллионов людей, в числе которых – дети. Больно и горько осознавать, что это ничем не оправданные жертвы. Давайте помнить о своей ответственности за себя и других людей и делать все, чтобы исключить возможность дорожных трагедий! Эта дата — дань памяти всем погибшим в автоавариях и предупреждение нам, живым, о том, насколько внимательным и аккуратными нужно быть на дороге.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий