НОВОСТИ ДНЯ

Экология и мусорный завод

Весть о том, что в Красноуфимске построят мусорный завод, была воспринята городской общественностью в штыки. В основном, возмущения касались экологической составляющей. Полина Шульгина, жительница  с. Крылово и лесничий Пригородного участкового лесничества Анатолий Кнорр пояснили, почему не стоит строить завод на той территории, где он запланирован – около лесного массива «Барыня» у Крылово. Подробности читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Содержание знаков и светофоров

Служба единого заказчика объявила закупку на содержание дорожных знаков и светофоров в 2019 году. На эти цели из городского бюджета выделено 1 200 000 руб. Заявки принимаются до 21 ноября. Аукцион состоится 26 ноября.

Безопасные дороги

В Красноуфимском городском округе 16 ноября прошло рабочее совещание с участием партийцев и активистов проекта «Безопасные дороги». Руководитель проекта Виталий Крупин сообщил, что городской округ Красноуфимск – один из немногих муниципальных округов, где поручение Президента по приведению пешеходных переходов к национальным стандартам вблизи образовательных учреждений выполняется, в том числе и за счет средств местного бюджета. Он обратил внимание на необходимость своевременного реагирования на Постановление и решение правительства Свердловской области: в апреле состоялось заседании комиссии по безопасности дорожного движения, на котором был принят ряд важнейших решений. Во все муниципальные образования протоколы заседания рассылалась одновременно, однако только единицы вовремя отреагировали на них, и мероприятия этого года выполнялись уже с учетом протокольных решений.

Сбили подростка

18 ноября в 19.28 в Красноуфимске на ул. Азина, 29 произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. Водитель автомашины «ДЭУ» 1982 г.р. допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево, по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, открытого перелома плечевой кости слева, ушиб коленного сустава. Госпитализирован в травматологическое отделение.

ГТО для взрослых

Подходит к окончанию очередной год тестовых испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения города в возрастных ступенях VI-XI. Передовыми коллективами, наиболее активно участвующими во внедрении ГТО, являются работники детских садов и ФОЦ «Сокол». 15 ноября и 17 прошло очередное тестирование, участники имели возможность сдать недостающие нормативы или по желанию улучшить предыдущие результаты. По окончании года успешно выполнившим тестовые испытания будут вручены удостоверения и соответствующие знаки.

Против ДТП

Под девизом «За движение без ДТП» 16 ноября в п. Ачит проведена пропагандистская акция, приуроченная к Всемирному «Дню памяти жертв ДТП», которую организовали и провели ребята из отряда «Юный инспектор движения» Ачитской школы вместе с сотрудниками ГИБДД. На площадке перед Торговым центром Ачит школьники призывали участников дорожного движения соблюдать ПДД, рассказывали им о том, что в текущем году на дорогах городского округа в ДТП уже погибли 9 человек. Активисты вручили пешеходам и водителям бумажных ангелов с призывом «Дорога не прощает ошибок».  После чего ребята выпустили в небо белые шары с целью привлечь внимание к существующей глобальной проблеме – смертности по причине ДТП.

Лучший в профессии

8 ноября межмуниципальный фонд Красноуфимский центр развития предпринимательства совместно с администрацией ГО Красноуфимск и администрацией МО Красноуфимский округ провели конкурс: «Лучший в профессии-2018». Участники конкурса предоставляли рекламу своего предприятия, презентовали свое блюдо, в рамках положения по проведению конкурса, а также отвечали на вопросы в ходе презентации блюд. Всего в мероприятии участвовало 25 участников. Все участники конкурса получили дипломы.

«Уралочка» лучшая

Диплом Лауреата первой степени во Всероссийском хоровом фестивале получил заслуженный коллектив народного творчества РФ песенно-хореографический ансамбль «Уралочка» МБУ «ЦКиД». Фестиваль, организованный Всероссийским хоровым обществом, прошел в Москве 15 — 17 ноября. В конкурсной программе встретились 28 хоров и ансамблей – победителей окружного этапа фестиваля из 25 регионов, из них 11 детских и 17 взрослых народных коллективов. Песенно-хореографический ансамбль «Уралочка» признан лучшим в категории «Взрослые любительские народные хоры». За время существования фестиваля — это первая победа коллектива из Уральского региона.

Мы живем на Урале

16 ноября на базе Красноуфимского филиала УрЖТ прошёл этно-квест «Мы живем на Урале». В игре приняли участие более 200 человек, представители военно – патриотических клубов, школ, СПО, клубов по месту жительства. Квест состоял из 10 интересных станций, которые были посвящены народам живущим на среднем Урале. По результатам прохождения этно-квеста «Мы живем на Урале» победителем стала команда медицинского колледжа.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий