Новости

Сельские труженики Красноуфимского района лучшие в области

Аграрии Свердловской области подвели итоги уборочной кампании, и 16 ноября 2018 года для них в Екатеринбурге состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На сцену Центра культуры «Урал» для награждения приглашали лучших из лучших. Особо приятно, что среди награждённых – наши земляки, работающие в сельском хозяйстве Красноуфимского района.

Лучшим комбайнёром Свердловской области на зерноуборочном комбайне признан Виктор Сергеевич Кузнецов, механизатор ООО «ЛоТаС». Работающий в одном хозяйстве с ним Валерий Иликович Илаев награждён как лучший главный инженер агропромышленного комплекса Свердловской области. Лучший агроном Свердловской области по защите растений Мансур Мубинович Сабиров трудится в ООО «Маяк-Агро». А лучшим профсоюзным лидером АПК Свердловской области заслуженно признана Галина Павловна Стамикова, главный агрохимик Красноуфимского района отдела мониторинга плодородности почв, земель сельскохозяйственного назначения Федерального государственного бюджетного учреждения Государственный центр агрохимической службы «Свердловский».

В этот торжественный для сельских тружеников день по итогам XV областного конкурса «Лучшая сельская усадьба, село, деревня Свердловской области-2018» в числе награждённых прозвучала и деревня Средний Баяк. Награду за 1 место в конкурсе от имени своих земляков получил начальник Баякского территориального отдела Дарвин Зуфарович Василов.

Поделиться

3 комментария

  1. Местный я
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А что осталось от нашего аграрного района три коровы две доярки страшно становится когда проезжаеш мимо заросших полей когда люди в деревне уже не разводят коров лошадей потому что не выгодно? Да ну. Лично я учился в 109м училище и выбор мой был осознаным я видел свое будущее в сх там много хороших учителей есть к сожалению некоторых уже нет как и нет техники полей фермы и многое что еще нет. Если мы забудем свою землю после нас уже некому будет учить наших детей любить свою землю. А труженикам села я желаю только здоровья и терпенья и вы молодцы что есть ещё люди которые любят свою землю.

    Ответить
  2. Деревня
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну и ну ,если наш район «лучший», то за державу очень обидно.

    Ответить
  3. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    для Деревня, видно ТЫ (не могу назвать на вы), ВИДАТЬ ДАВНО НА ЗЕМЛЕ НЕ РАБОТАЛ! ПОТОМУ НЕ…..ДЕРЖАВУ!!!!!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий