Новости

Мама – самый главный человек в жизни

Нет наверное ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

Самое прекрасное слово на земле — мама. Это первое слово, которое произносит человек. На всех языках мира оно звучит одинаково нежно.

Слова «Мама, мать — одно из самых древних на земле». Все люди уважают и любят матерей. Словом «Мать» называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по- матерински относится к своим детям. Матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.

В наше непростое и нестабильное время быть мамой – это великий труд, а быть многодетной мамой – даже подвиг! Она не только заботиться о детях, но и создаёт уют и поддержку всей семье! Особенно актуально это предназначение женщины в семье, где мужчина является не только защитником своей семьи, но и защитником правопорядка в стране, муж – полицейский. На его мужские плечи ложится груз ответственности не только за своих близких, но и за наше общество и правопорядок порядок в нём. И, конечно, таким мужчинам, чтобы справиться с такой физической и эмоциональной нагрузкой, нужна ежедневная надёжная поддержка. И он её получает в первую очередь в семье.

В преддверии праздника- Дня матери —  хотим выразить слова большой благодарности семьям, женам и матерям  сотрудников Красноуфимского отдела вневедомственной охраны за тот уют и заботу, которую они создали в своих семьях, атмосфера в которых помогать преодолевать нашим сотрудникам тяготы повседневной службы. На ваши плечи легла нелегкая работа- поддержать мужа и воспитывать детей. А в нашем подразделении большинство семей сотрудников – многодетные семьи. И каждый отец гордится своими детьми, любит и уважает свою вторую половинку – жену и мать.

Спасибо семьям Алексеева А.В. и Сюзёва В.Ю. за предоставленный материал о своих семьях:

Семья Алексеева А.А., полицейского (водителя) отделения полиции Красноуфимского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» (Росгвардия): супруга – Алексеева Юлия Сергеевна, работает в Красноуфимском педагогическом колледже. Воспитывают троих детей Никите  одиннадцать лет,  с семилетней сестрой Анастасией учатся в МБОУ СОШ №1, маленькая Ульяна, два года, посещает МБДОУ №10. Семейная традиция —  совместный активный отдых: катание на коньках, путешествия и туризм.

Семья Сюзёва В.Ю., полицейского (водителя) отделения полиции Красноуфимского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» (Росгвардия): трое детей. Сюзев Виталий Юрьевич – охотник, рыбак, заботливый муж и отец троих детей с уважением рассказывает о своей семье:

«Со всей ответственностью подхожу к своей работе, потому как знаю, какая ответственность возлагается на полицейского водителя группы задержания.

У меня и моей супруги Анастасии Леонидовны трое сыновей: двенадцатилетний Иван, восьмилетний Кирилл и восьмимесячный Арсений. С таким количеством детей не просто, но мы с женой справляемся.

С супругой Анастасией познакомились еще в школе милиции в 2007 году. Жена в прошлом тоже милиционер с высшим юридическим образованием. Сейчас она домохозяйка и все свое время посвящает детям. Что привлекло друг в друге, до сих пор однозначного ответа дать не можем, но сразу понравились друг другу. С тех пор, уже как 10 лет вместе…

Детям стараемся дать максимально полноценное воспитание и родительскую любовь в полном объёме: и материнскую, и отцовскую. Пока я на службе, за детей отвечает супруга, а уж после возвращения домой – дети на мне до отбоя… В нашей семье царствует армейский режим. Детям стараемся привить такие качества, как честность, ответственность, мужественность, порядочность, трудолюбие и доброту.

Моя служба в Росгвардии уже оказывает влияние на жизненный выбор детей. Старший сын после четвертого класса пробовал поступить в Суворовское училище г. Екатеринбург, но, к сожалению, не хватило немного баллов по иностранному языку. Исход дела не повлиял на его жизненный выбор, и он решил, что все равно станет военным. Сейчас Иван занимается плаванием, глубже изучает английский язык и увлекается робототехникой и программированием. Средний сын целеустремлен стать полицейским и готов посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел. Кирилл занимается лыжами, посещает школу актерского мастерства и увлекается шахматами. Ну, а младший Арсений, пока еще хоть и мал, но упорство, жесткий характер и задатки военного стратега уже проявляются.»

От всего сердца всех мам и  сотрудников и работников Красноуфимского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» с наступающим праздником! Желаем вам крепкого здоровья, процветания вашим семьям, чтобы вы были любимы, счастливы и дарили свою любовь родным и близким.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий