Новости

Жить в согласии и любви: без этого не получится счастливой семьи

В кабинете главы царила атмосфера доброжелательности, праздника. Глаза юбиляров – молодые, влюбленные, счастливые, словно и не было этих пятидесяти лет. Вадим Артемьевских поздравил юбиляров, вручил цветы и пожелал им супружеского долголетия, любить и поддерживать друг друга еще многие годы.

Начальник управления социальной политики по г. Красноуфимску и Красноуфимскому району Татьяна Чухарева вручила знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» и рассказала о мерах социальной поддержки.

Дмитрий Петрович Носков ухаживал за Тамарой Кузьминичной 2,5 года, поженились 27 апреля 1967 года на Пасху. Сам «молодожен» окончил Свердловский автодорожный техникум и работал в АТП инженером, потом — шофером. Как молодой специалист получил квартиру. Тамара Кузьминична окончив школу с медсестринским уклоном, трудовую деятельность начала медсестрой в яслях №1. Затем окончила медицинское училище, и долгое время работала в железнодорожной поликлинике в гинекологическом кабинете на приеме. Воспитали двоих детей, сын умер, дочь работает в Комплексном центре социального обслуживания населения. Единственная любимая внучка уже семиклассница школы №3.

За совместную жизнь все было: трудности, потери, но это только объединяло. Жили все эти годы без ругани, друзья были хорошие, поддерживали в сложных ситуациях. Трудности, тревоги, ожидания позади. Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, супруги не сидят спокойно на лавочке. С удовольствием отдыхают на природе, ездят за ягодами и грибами в лес, не унывают, а радуются каждому дню. Секрет супружеского долголетия: здоровый образ жизни, а молодым супружеским парам советуют жить в согласии и любви, без этого не получится счастливой семьи.

Рассказ о своей семье Кожакин Михаил Васильевич начал со слов: «А у нас все было без романтики! Нина Георгиевна переехала жить в наш дом, вот и познакомились, начали совместную жизнь, а в 1968 зарегистрировали брак». Нина Георгиевна окончила медицинское училище, проработала в железнодорожной больнице 24 года, а общий стаж работы 41,5 год. Михаил Васильевич трудился на железной дороге: был слесарем по ремонту тепловоза, затем шофером, строил второй путь на ст. Красноуфимск. Затем трудовую деятельность продолжил в горгазе водителем и ушел на заслуженный отдых из этой организации.

Сын Кожакин Владимир Михайлович, дочь Панцирная Галина Юрьевна, девять внуков и правнуков – так описывают супруги Кожакины своё богатство, нажитое за полвека совместной жизни. Жизненный путь не был усыпан цветами: они дети войны, труженики тыла, прошли все испытания и трудности, которые выпали на их долю, при этом сохранили теплые чувства, взаимное уважение и преданность. «Терпение, любовь, уважение, беречь здоровье друг друга – вот и весь секрет нашего счастья», – улыбаясь, говорят супруги о своём браке.

Прожить вместе долгую жизнь – огромное счастье и великий труд. Радует, что в нашем городе есть примеры дружных семей, сохраняющих семейные традиции.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий