Новости

День неизвестного солдата

День неизвестного солдата — дата в России, отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Это памятная дата для каждого гражданина России. В этот день мы чтим память российских и советских воинов, погибших во имя Родины.

Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем наше Отечество и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людей, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. Русские солдаты, сражавшиеся за Родину, совершили великий подвиг.

А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня. И в честь праздника по всей стране в этот день проходят различные памятные и торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам павшим воинам и воинским захоронениям с участием ветеранов, военнослужащих, представителей власти, церкви и общественности. Традиционно в учебных заведениях организуются выставки и уроки мужества.

Для курсантов военно-патриотического клуба «ИРБИС» так же значима эта дата. Ведь мы помним о подвигах русских солдат, мы помним о том какой колоссальный вклад они внесли в великие победы, мы помним об их жертвах во имя Родины, и мы очень гордимся ими, чтим их и уважаем. Слава великим героям Отечества!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий