Новости

Памяти Алексея Дорофеева

В субботу 1 декабря в школе №9 прошла игра «Зарница» в честь памяти бывшего выпускника Алексея Александровича Дорофеева, погибшего в Чечне в 2004 году. Было ему всего 22 года. Игра проводилась в день рождения героя.

В этот день ему исполнилось бы 36 лет. Заместитель директора Л.М. Зевакова напомнила страницы биографии выпускника.

Присутствующие почтили память об Алексее минутой молчания. Председатель организации инвалидов войны в Афганистане О.Н. Носков дал старт игре. Активными помощниками при проведении всех мероприятий со школьниками являются бывшие воины-интернационалисты и участники чеченских войн и их воспитанники – ребята из военно-патриотического клуба «КАСКАД». А в школе № 9, где учился Алексей Дорофеев, есть кадетский класс.

Всего в «Зарнице» участвовали 9 команд. Капитаны Дейков Игорь, Азанов Максим, Федяков Никита, Корушкина Дарья, Половникова Лиза, Власов Максим, Стругов Тимофей, Бакунина Лиза, Куликов Сергей. Готовил команды к соревнованиям преподаватель ОБЖ Волков Андрей Валентинович.

Как всегда, игра проходила в 10 этапов: силовой (отжимание и подтягивание), ориентирование, метание гранат, стрельба, завязывание узлов, медицинский этап (необходимо было показать навыки оказания медицинской помощи «раненому»), допрос пленного на иностранном языке, исторический (здесь, как всегда, незаменимыми инструкторами были сотрудники краеведческого музея), одевание противогаза и сборка автоматов.

Участники «Зарницы» прошли серьезные испытания на каждом этапе и показали неплохие результаты. Не отставали от мальчишек и девчонки.

В результате первое место и кубок Алексея Дорофеева достались команде 8«В» класса, на втором месте — команда 9«А» класса и на третьем – 6«Б» класса. Все участники молодцы, ведь главное здесь – проба сил, умение держаться командой.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    жалко Лешу и всю его семью

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий