Новости

Неделя психологии в школе

С 26 ноября по 1 декабря в школе №1 прошла ставшая уже традиционной неделя психологии. В первый день все входящие в школу встретились с информацией о тематической неделе.

В утренней акции «С каким настроением ты пришёл в школу?» были опрошены дети и педагоги. По результатам опроса выяснилось, что большинство учителей и учеников в школу приходят с восторженным, приятным и спокойным настроем, но еще больший процент положительного настроения отмечен в конце рабочего дня.

Вторник начинался с «комплимент-момента»: на первом уроке учителя дарили комплименты всем своим ученикам. Из проведенного соцопроса мы узнали, что у обучающихся есть свои страхи, которые не обязательно могут быть связаны со школой или плохой отметкой, но комплимент с утра помогает эти страхи преодолеть.

В день музыки проведена психологическая акция «Не держи зла! Держи конфетку!». Четверг – день интеллектуального здоровья. Знакомясь с информацией об известных психологах, с крылатыми выражениями и высказываниями мудрых, ребята получили определенный заряд позитивного отношения к жизни, уверенности в своих силах. В день физического здоровья ребятам предлагалось выработать рекомендации, как дожить до 100 лет. Участие в акции #ЧТОНЕТАК позволило ребятам определить основные проблемы в школьной жизни, среди них: отсутствие клубов по интересам, беспокойство по поводу предстоящих экзаменов, повышение нагрузки в связи с введением новых предметов.

Информационная галерея и конкурс фотоколлажей «КЛАСС ЮБИЛЕЙНОГО ГОДА» закончили неделю психологии, которая, несомненно, оживила школьные будни.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий