Новости

«Сладкое» путешествие в ледниковый период

Учащиеся Криулинской школы 2«Б», 3«А» и 3«Б» классов 21 ноября посетили кондитерскую фабрику «Пермская» и музей пермских древностей.

«Пермская» — грандиозное предприятие кондитерской промышленности, — «голубая мечта» каждого сладкоежки и лакомки.

А поскольку все дети и взрослые известные любители сладостей, то и поездка на фабрику, выпускающую их любимые сладости, представляет для них неподдельный интерес.

Дети чрезвычайно любознательны и часто задаются вопросами – откуда берутся всевозможные вещи и продукты. На огромной «шоколадной кухне» ребята увидели, как кондитеры варят сиропы, нугу и карамельную массы, которые необходимы  для производства конфет.

Далее была организованна дегустация шоколада их собственного производства. Каждый экскурсант получил сладкий подарок Детям очень понравилось, и скажем вам по секрету, что и взрослые окунулись «в волшебную сказку» не меньше, чем школьники.

Далее ребята путешествовали в прошлое Земли, во времена загадочных растений и невиданных животных. Экспозиция музея повествует о насекомых и животных, обитавших на Земле 650 миллионов лет назад, это мамонты, динозавры и огромные ящеры.

Сама по себе экспозиция музея является увлекательной и нескучной. В музее множество интерактивных элементов, имитирующих древние звуки, устроена эффектная подсветка, а динамичное повествование гида не дает отвлекаться. После обширных теоретических знаний ребята смогли отдохнуть в специально обустроенной зоне, которая включает в себя:

Уголок для рисования с выставкой детских работ.

Имитация раскопок. Здесь можно проиграть сценарий самых масштабных раскопок на территории нашей страны — в деревне Ежово. Дети смахивали песок специальными кисточками со скелетов динозавров.

У ребят остались отличные впечатления от экскурсии в город Пермь!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий